Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

7 Ноября 2009
Ателье Моды

Стремление к творчеству заложено в детях самой природой. А взрослые могут целенаправленно развивать это качество в каждом ребёнке. С этой целью в школе ведётся  индивидуальная и дифференцированная работа с учащимися во внеурочное время.

7 Ноября 2009
Поверь в свои силы!

5 ноября отметила юбилейный День рождения Татьяна Ивановна Гречишникова.

7 Ноября 2009
«Мать — это святое!»

Именно этими словами я начинаю у себя в ДК каждое мероприятие, посвященное матерям. Они принадлежат герою одного фильма. Услышав их однажды, запоминаешь навсегда.
Нисколько не преувеличивая, то же самое могу сказать о своей маме Тайбе Абдрафиковне Серажитдиновой.


7 Ноября 2009
Великий Октябрь

7–го ноября 1917 г. свершилось событие, ставшее поворотным пунктом всей мировой истории. В России победила революция, открывшая путь к народовластию и ликвидации эксплуатации человека человеком.

4 Ноября 2009
Сумели спасти

Давно ли парень с девушкой погибли, надышавшись угарного газа в гараже от работающего двигателя. И вот опять подобный случай.

4 Ноября 2009
Стрельба по детскому Центру

Из пневматического оружия на днях пока неизвестные лица обстреляли здание Центра детского творчества в Пласте. Находится он напротив помещений районной администрации, прокуратуры и суда. Этот Центр недавно после коренной реконструкции открыл губернатор области П.И. Сумин.

4 Ноября 2009
«Работа» красного петуха

Владелец автомобиля «Ауди» поставил его в гараж в ГСК №1 и ушел домой. Через некоторое время ему позвонили, что возле гаража чувствуется запах дыма.

4 Ноября 2009
Успех кикбоксеров

С 22 по 25 октября в Магнитогорске проходило открытое Первенство города по кикбоксингу среди юношей и девушек 1993-95 годов рождения, в котором приняли участие более 200 юных воспитанников спортивных школ Челябинской области.

4 Ноября 2009
Победа за победой

Воспитанники тренера-преподавателя южноуральской ДЮСШ  Виталия Додонова  продолжают не только тренироваться, но и привозить награды с различных соревнований.

4 Ноября 2009
По примеру южноуральцев

На минувшей неделе в центральной библиотеке города Пласт состоялось очередное занятие участников литературного объединения «Россыпи».

4 Ноября 2009
Освятили и подняли купола

Почти 80 лет в Петровке, что в Увельском районе, не действовала церковь святого Петра и Павла. В ней то склад был, то мастерская. Несколько лет назад начались реконструкция и восстановление церкви.

4 Ноября 2009
Встреча единомышленников

Встреча лучших коллективов художественной самодеятельности обществ инвалидов области на днях состоялась в Еткуле. Права присутствовать на ней удостоились челябинцы, миассцы и южноуральцы.

4 Ноября 2009
В будущее – из Южноуральска!

В минувшие выходные в южноуральском КСК прошел VIII областной открытый фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Кстати, предыдущий, состоявшийся два года назад, проходил тоже в нашем городе. Его организация и уровень проведения так понравились организаторам – Министерству культуры Челябинской области, Государственному учреждению культуры «Областной центр народного творчества» и Челябинский Государственный цирк – что они решили провести такой масштабный цирковой форум именно в нашем городе. Если на прошлый фестиваль приехало шестнадцать цирковых коллективов, то на нынешний – уже двадцать шесть!

4 Ноября 2009
Новая аппаратура для рентгена

В поликлинике для взрослых Южноуральской городской больницы идет монтаж нового, современного рентгенаппарата. Старый списали за негодностью.

4 Ноября 2009
Фермеры впереди

Производители продукции растениеводства и животноводства и ее переработчики. Они партнеры, но у каждого свой интерес. Первые хотят продать подороже, вторые – купить подешевле. И все-таки  у них один общий праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей продукции. В Увельском районе, как сказал глава этого муниципального образования А.Г. Литовченко на торжественном собрании в честь этого дня, именно он главный профессиональный праздник, потому что сельское хозяйство и переработка составляют 80 процентов от всего объема производства.

4 Ноября 2009
СК «Вперёд» Невозможное возможно

СК «Вперёд» сумели сохранить поголовье крупного рогатого скота даже в сложных условиях. В общественном стаде небольшого предприятия насчитывается 267 голов, в том числе 135 фуражных коров.

4 Ноября 2009
ООО им. Н.Н. Шевкунова Надо просто работать

ООО им. Н.Н. Шевкунова модернизирует машинно-тракторный парк. Новые картофелеуборочные комбайны «Колнаг», мощные трактора К-744, Агротрон, оборотный плуг Kvernelanh – техника надёжная, с высокой производительностью.

4 Ноября 2009
ООО «Козыревское» Обед с доставкой в поле

Для агронома Елены Ярушевой учебники и специализированная литература – романы о любви. Вместо бульварных сюжетов в её жизни фолианты куда более серьёзные. Главные герои на их страницах – земля и люди. Свою работу Елена Дмитриевна любит, ценит. 23 года она трудится на полях ООО «Козыревское».

4 Ноября 2009
ООО «Кировский» Труд сельчан ценится

Удой на каждую из 511 коров в ООО «Кировский» получен в 2009г. больше на 503 кг к уровню прошлого года. Вырос и среднесуточный привес по поголовью до 653 г.

4 Ноября 2009
ОАО СХП «Красноармейское»

Высоких показателей в производстве добиваются труженики ОАО СХП «Красноармейское», ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское», СПК «Сычёво», АФ «Ильинка». По итогам областного конкурса в АПК за 2007 год район занял третье место, а сельхозпредприятие «Красноармейское» по итогам 2008 года – первое место. Именно это предприятие за последние семь лет трижды признано лучшим в области.