Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

19 Октября 2009
Работать сообща

В день рождения города глава района Виталий Марченков принимал руководителей профессиональных учебных заведений.  

19 Октября 2009
Предварительные итоги

Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание. На нём обсуждались предварительные итоги экономического развития за 9 месяцев 2009 года, выполнение программы капитального ремонта домов, уплата предприятиями района страховых взносов в пенсионный фонд.

19 Октября 2009
Злободневные вопросы

Глава района Виталий Марченков провёл «прямую линию» по вопросам развития системы образования и противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

17 Октября 2009
Кросс

Спорт любит сильных

Для проведения осеннего кросса с массовым участием легкоатлетов очень важным оказывается такой фактор, как погода. Ненастная холодная осень не давала возможности организовать соревнования в запланированный день, назначен был другой, он оказался солнечным, но ветреным и холодным.
Районный кросс — это волнующее событие для участников, и для болельщиков. Каждый раз эти соревнования носят просто непредсказуемый характер. Нынешний кросс, который традиционно проходит на центральном стадионе,— отличается  тем, что в нем не принимает участие плеяда бывших сильнейших легкоатлетов, которые состязались рьяно между собой последние три года. Они выпустились из стен школ и сегодня состав бегунов практически процентов на девяносто обновлен. Тренеры и учителя физкультуры выводят на стартовую линию новое поколение спортсменов. Поэтому острого накала борьбы, вероятно, не предвидится, но мы узнаем имена новых стайеров.
В кроссе приняли участие все школы района, в количественном плане — более 250 участников. Начинаются соревнования всегда с торжественного построения и поднятия флага. Участников приветствовали, пожелав им успешного финиша, зам. главы района А.В. Новиков и заведующий отделом образования С.В. Мелехин. Перед стартом традиционной подводятся итоги спартакиады учащихся “Быстрее, выше, сильнее” за предыдущий период (2008–2009 г.) и награждаются лучшие спортсмены.

Лучшие спортсмены года

По школам они таковы: первые три призовых места присуждены ОСШ № 1, Крутоярской СОШ, два третьих места  поделили Барсучанцы и Каракульцы. Среди неполных школ в лидерах — Боровская. Все ОУ поощрены денежной премией.
Лучшими спортсменами года признаны: (по старшей группе) Радик Аббасов (Лебединская школа) — ему присуждено 1 место в общем зачете спартакиады; звание чемпиона заслужил также Максим Серебренников (ОСШ № 2), (второе место присуждено не было), на 3-ем оказался Алексей Коршиков (Крутоярская  школа).
По младшей группе три призовых места поделили: Артем Кершев, Иван Перевалов (ОСШ № 1) и Алексей Белишко (ОСШ № 2).
Среди девушек лучшими спортсменками года названы Ксения Ромашкевич (Подовинновская СОШ), Настя Беспалова (Крутоярская СОШ), Виктория Кауль (ОСШ № 1).
По младшей группе среди девочек: Татьяна Голушкина (Вагановская СОШ), Катя Чурина и Ксения Логинова (из Крутоярской СОШ).
Всем спортсменам, занявшим 1 места, были  повязаны ленты чемпионов со званием “Лучший спортсмен района”. Отмечены грамотами и учителя физкультуры: А.В. Шокаленко, Л.Г. Волкогон, А.М. Неивестных, М.И. Марфицын, М.Г. Исламетдинов.

17 Октября 2009
Каждый экспонат нам дорог

Повышенный интерес приобретает наш школьный краеведческий музейный комплекс. В нем побывали (некоторые и не раз!) и учителя района, и попечители, и выпускники школы. Были посетители из Челябинска и многих городов и сёл области. Частыми гостями музея бывают ветераны села Таянды. А в последний учебный год, наверное, все дети начальных, пятых и шестых классов Еманжелинской средней школы побывали в музейном комплексе. Считаю, что есть много интересных и ценных экспонатов, которым не только можно удивляться, но которые помогут детям усвоить школьные программы, взрослым и пожилым людям – вспомнить какие-то минуты и факты своей жизни. Ученики же нашей школы заходят в музей очень часто. И не просто заходят, а стараются приносить в музей какую-то новую найденную диковинку.

17 Октября 2009
Этика – стиль работы

Очередная районная конференция медицинских сестёр состоялась в поликлинике в конце сентября. На этот раз предметом обсуждения послужили темы о нравственно-этическом отношении медицинского персонала к пациентам. Этика и деонтология – две стороны одной проблемы, общепринятые человеческие нормы морали. Но в процессе лечения пациентов в любом медицинском учреждении они становятся более значимыми.

17 Октября 2009
На страже бесперебойного дорожного движения

В 2009 году профессиональный праздник работников дорожного хозяйства коллектив ДРСУ встречает в сложной обстановке, при снижении финансирования и повышении требований к качеству работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования. Протяжённость обслуживаемой сети составляет 365,5 км, в том числе 42,4 км – федерального значения. В связи с тем, что на областных дорогах в этом году ремонтные работы не запланированы, обеспечение бесперебойного движения автотранспорта осуществлялось только за счёт средств по содержанию автодорог. А вопросов к безопасности на дорогах очень много.

17 Октября 2009
М-51 «Байкал» –выполнено на «отлично»

2009год оказался экономически сложным и для дорожников. Объём дорожно-строительных работ снизился. Но, имея собственную базу, наличие высокотехнических квалифицированных рабочих позволило нашему предприятию не только принять участие в федеральном аукционе, но и в жесточайшей конкуренции выиграть ремонт дороги в проекте М-51 «Байкал».

17 Октября 2009
Если будут дороги, значит, будет и жизнь!

Арифметика жизни А.Н. Борзикова проста: ему 55 лет, 20 лет уже житель с. Миасского, 13 лет работает в ДРСУ, семьянин, дети уже взрослые.

17 Октября 2009
РАБОТА ВЕТЕРАНОВ

24 сентября 2009 года состоялась отчётно-выборная конференция Варненского районного Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Старшее поколение… Как много в этом слове. Своим примером они воспитывают детей и внуков, дают нам уроки любви, добра и справедливости, учат нести ответственность за дела и поступки. Опыт и оптимизм наших дорогих родителей

17 Октября 2009
Призыв в армию

1 октября началась осенняя призывная кампания. На этот раз для службы в армии военный комиссариат должен отобрать 126 красноармейцев. В это же время происходит реорганизация военкоматов.

14 Октября 2009
С приставами к должникам

Сотрудниками Управления Пенсионного фонда в Красноармейском районе совместно с судебными приставами 17.09.2009 года проведен рейд по взысканию недоимки по страховым взносам, пени и штрафов. Всего в службе судебных приставов на исполнении находится более 700 исполнительных документов, направленных УПФР для взыскания задолженности по страховым взносам.

14 Октября 2009
Просим принять меры

Открытое письмо главе Уйского сельского поселения С. В. Татарникову, начальнику ГИБДД А. А. Матвиевскому.

14 Октября 2009
Насильственная смерть

За последние полтора  месяца на территориях Южноуральска, Пласта и Увельского района совершено десять случаев причинения гражданам насильственной смерти.

14 Октября 2009
Мошенничество по телефону

Плаксивый голос юноши с тяжелым придыханием произносил по телефону слова:

14 Октября 2009
Мастерство и слаженность

Представители всех пожарных частей городов Чебаркуля, Карабаша, Миасского гарнизона присутствовали на противопожарных учениях, которые проводились в Уйском на базе ПЧ–74.


14 Октября 2009
Интерес не к учебе, а морилке

В сентябре сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Южноуральскому городскому округу провели профилактическую акцию «Образование – всем детям». Цель ее – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращение роста количества подростков, не занятых учебой или работой, оказание помощи несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении. А также привлечения к ответственности родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению, содержанию детей.

14 Октября 2009
В ход идут кулаки и даже кастет

В старом доме по ул. Строителей, 20, подлежащего сносу и из которого жители переселены, совершено преступление. Один человек из Половинки и двое из Южноуральска, находясь в нетрезвом состоянии, избили четырнадцатилетнего подростка и мужчину 28 лет. Нанесли черепно-мозговые травмы. Пострадавшие находятся в реанимации.

14 Октября 2009
Агрессия через «край»

Плохо, конечно, когда выясняют отношения с помощью кулаков мальчишки. И совсем диву даешься, когда в драку ввязываются юные представительницы прекрасного пола. На днях в отношении одной из них, учащейся школы, возбуждено уголовное дело по статье 116 – причинение побоев несовершеннолетнему.

14 Октября 2009
Многие конкуренты остались позади

Водитель ООО «Южноуральское ПАТО» О.В. Воетков управляет автобусами на междугородних маршрутах. Что он классный профессионал, говорят его многочисленные победы в областных конкурсах. В этом году он был вторым призером  и вошел в сборную команду области для участия в профессиональном конкурсе водителей пассажирского транспорта Уральского федерального округа.