Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

14 Октября 2009
Мечтают о паралимпийских Играх

С III всероссийского фестиваля физкультуры и спорта инвалидов, прошедшего в Сочи, команда Челябинской области вернулась со вторым местом, как и в прошлом году. В нее входили пять человек, причем двое, то есть почти полкоманды, из Южноуральска.

14 Октября 2009
Покров Пресвятой Богородицы: приметы

Русская православная церковь сегодня, 14 октября, отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы - один из самых значительных церковных праздников в году.

14 Октября 2009
Осенние картинки

Осень — сплетение радости и грусти. Обо всем этом читатели детской библиотеки рассказали в своих творческих работах.

14 Октября 2009
«Мы — за чистый лес!»

Осенний лес всегда привлекал отдыхающих. И люди «отблагодарили» осень за ее щедрый подарок. Горы мусора, бутылок разного вида...

14 Октября 2009
Стали студентами

48 вчерашних выпускников школ стали студентами филиала ЮУрГУ г. Нязепетровска. На днях на празднике посвящения в студенты им вручили студенческие билеты.

14 Октября 2009
Один из сорока семи

С восьмого по одиннадцатое октября в городе Отрадный Самарской области проходило Первенство Министерства образования и науки Российской Федерации по дзюдо среди учащихся 1995-96 годов рождения, в котором участвовали более 800 борцов со всей. Делегация Челябинской области состояла из 40 юных дзюдоистов со всех городов.

14 Октября 2009
Мы вами гордимся!

Накануне Дня учителя в областной администрации чествовали педагогов  области. Учитель Еткульской начальной школы Т.Н. Уварина была награждена Почетной грамотой губернатора и денежной премией как победитель конкурса «Лучшие учителя Челябинской области».

14 Октября 2009
Детсад года

Ежегодно такое звание в Увельском районе присуждается двум лучшим детским садам. В первой группе в этом году его завоевал дружный коллектив детсада №16 «Ромашка». Победить и получить денежную премию в 60 тысяч рублей ему удалось благодаря творческому отношению к труду каждого работника. Случайно ли, что по итогам первой районной выставки декоративно-прикладного искусства работников и воспитанников детсадов, которая была организована в честь 85-летия района, «Ромашка» получила четыре диплома по различным номинациям?! Здесь уже третий год сотрудничают с увельской детской школой искусств, что тоже приносит свои плоды.

14 Октября 2009
Самая точная профессия

15 октября – профессиональный день фармацевтов. Специалисты по лекарственному обеспечению населения – люди с феноменальной памятью и тончайшей душевной организацией.

14 Октября 2009
Профессия – фармацевт

Время юристов и экономистов прошло - эти слова давно звучат с высоких и не очень трибун.
Среди многих других, востребованных временем сегодня, пожалуй, и профессия фармацевта. Поэтому те одиннадцатиклассники, которые с химией на «ты», вполне могут попробовать себя на фармацевтическом поприще. Говорят, в этих кадрах очень нуждаются в крупных городах.

14 Октября 2009
Изолятор – в подарок Владимиру Мякушу

Мы уже сообщали, что в  ходе визита в Южноуральск, спикер Законодательного Собрания Челябинской области посетил новое производство в Южноуральске – предприятие ЮМЭК, которое выпускает подвесные стеклянные изоляторы для высоковольтных линий электропередачи.

14 Октября 2009
Эта прекрасная женщина – моя мама!

16 октября отмечает свое 80-летие великая труженица, скромнейший человек, прекрасная женщина, наша мама – Мария Ивановна Нестеренко.

14 Октября 2009
Сольный концерт

1 октября, в День музыки, в детской школе искусств с. Уйского прошел сольный концерт преподавателя фортепианного отделения Нины Александровны Ковалевой.

14 Октября 2009
Русановы и Русь – одного корня

Они не фермеры в нашем привычном понимании, ведь, по сути, фермер – совсем не профессия. Это, скорее, состояние души, которая болит за родную землю, за стариков, положивших свои жизни в эту землю, за детей, у которых должен быть теплый дом не на чужбине, а здесь. У них нет гектаров пашен, у них маленькие кусочки земли, на которых они стараются, образно выражаясь, посадить сад, построить дом, а детей они уже вырастили.

14 Октября 2009
Безработный – не безнадежный

Когда высвобождение рабочих рук на многих предприятиях стало обычным делом, Служба занятости предложила заняться индивидуальной деятельностью.

14 Октября 2009
Как преодолеть проблемы кризиса

Субъектами малого предпринимательства непросто развиваться в нынешних экономических условиях. И все же, у одних дело спорится, а у других – нет. К примеру, два магазина торгуют одинаковым товаром, в одном покупают, в другом товар залеживается.

14 Октября 2009
И больше, и меньше

Больше, чем ожидался, получен с полей района урожай зерновых. Меньше, чем думалось после запоздавших дождей, запасено кормов на предстоящую зимовку.

14 Октября 2009
Доходные овцы

Овцеводство — это одно из важнейших направлений развития подсобного личного подворья.


14 Октября 2009
Город за три квартала (По данным отдела сводной информации Челябинскстата г. Южноуральска)

Отгрузка товаров и услуг по основной деятельности в сопоставимых ценах по крупным и средним предприятиям промышленного производства за январь-сентябрь 2009 года к соответствующему периоду прошлого составляет 78,9 процента. Индекс физического объема за сентябрь 79,3 процента.

14 Октября 2009
Спрашивают – отвечаем

Люди пожилого возраста обеспокоены тем, что с нового года не будет единого социального налога. И спрашивают: