Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

3 Октября 2009
Служба крови

В Челябинской области продолжается реализация государственной программы развития добровольного донорства «Служба крови».

3 Октября 2009
Есть зубопротезный!



Состоялось официальное открытие зубопротезного кабинета в отделении стоматологии Уйской ЦРБ.

3 Октября 2009
Слово о педагогах

У каждого в жизни есть свой учитель. Все они разные, наши учителя, а в нашей начальной школе, скажем вам прямо, самые лучшие учителя.

3 Октября 2009
Первый шаг к своему дому

В очередной раз в администрации района прошло вручение жилищных сертификатов. В минувший вторник шесть молодых семей и шесть работников бюджетной сферы получили заветные бумажки из рук главы района В. Н. Головчинского и цветы - от его заместителя А. Н. Антакова.

2 Октября 2009
Осторожно: фальшивки!

В 2009 году на территории Челябинской области увеличилось количество фактов сбыта фальшивых денежных знаков.

2 Октября 2009
Юбилей – это старт для новых дел

Одним из памятных моментов в день юбилея для Леонида Васильевича Сергеева, начальника Кизильского района электрических сетей Магнитогорских электрических сетей ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», было вручение ему пенсионного удостоверения.

1 Октября 2009
Воспитание души

Художественное отделение школы искусств отмечает юбилей

1 Октября 2009
Пора тусить!

Танцевальный клуб – именно то место, где можно под биты диджеевских сэтов выплеснуть адреналин и показать своё умение. Это магия, энергия, которая притягивает молодёжь.

1 Октября 2009
Подарок Кристине

Восемь семей получили помощь в приобретении жилья

30 Сентября 2009
Темнота таит опасность

В зимнее время ночи становятся намного длиннее,  улицы села погружаются во мрак, тем более что электроосвещение на большинстве улиц практически отсутствует. Пользуясь этим, неблагонадежные жители норовят что-нибудь украсть, кого-нибудь ограбить, в общем, похитить чужое имущество.

30 Сентября 2009
Разговор о профилактике ДТП

В сентябре проведены встречи начальника Южноуральского ГИБДД С.П. Мешкореза с работниками ряда предприятий. Обсуждались вопросы, направленные на профилактику неочевидных ДТП. До участников встречи были доведены меры ответственности за оставление водителями места дорожного происшествия.

30 Сентября 2009
Почему вырос налог на имущество

Получив квитанции об уплате налога на имущество, жительница Селезяна Татьяна очень удивилась: сумма налога для ее семьи возросла в несколько раз.

30 Сентября 2009
Возврат переплаченных взносов

Федеральная налоговая служба издала письмо от 01.12.2008 N ММ-6-1/873@, в котором представлен механизм действий по осуществлению возвратов или зачетов излишне уплаченных сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

30 Сентября 2009
Водитель, будь трезв!

Управлять транспортными средствами в состоянии опьянения правилами запрещено. Ведь по вине также водителей происходит немало ДТП, гибнут и получают ранение люди.

30 Сентября 2009
Суперстарты

Болельщикам было интересно смотреть, как преодолевать различные препятствия участники суперстартов, что провел в КСК комитет по делам молодежи.

30 Сентября 2009
Памяти землякапосвящался

Легкоатлетический кросс, который провели в субботу спортсмены района (в районе ПУ-27), закрыл летний спортивный сезон.

30 Сентября 2009
Мальчишки любят самбо

В прошлое воскресенье прошло открытое первенство Увельского района по самбо среди юношей 1993 года рождения и младше.

30 Сентября 2009
«Ты как здесь?» «Стреляли…»

Журналисты области состязались с оружием в руках

30 Сентября 2009
«Золотой лист–2009»

Под таким названием 20 сентября в ДК «Колос» состоялся районный турнир по настольному теннису в честь начала учебно–тренировочного сезона 2009–2010 годов.

30 Сентября 2009
Нам жить одной семьей в гармонии искусств

Под таким девизом открывает свои двери уже сорок второй год подряд Еткульская детская школа искусств, в состав которой входят классы сел Каратабан, Белоносово, Селезян. Традиционно в конце сентября ДШИ одновременно с Днем учителя отмечает Международный День музыки, который празднуется 1 октября.