Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

22 Сентября 2009
2008-й – на отлично!

Коркинский муниципальный район стал победителем президент-ской программы оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в Челябин-ской области по итогам 2008 года.

19 Сентября 2009
Учиться – обязанность

В течение сентября в районе проводится акция «Образование всем детям». Она осуществляется при совместном сотрудничестве руководителей школ со специалистами управления образования, социальной защиты населения, РОВД, сферы здравоохранения, отдела по социально-правовой защите несовершеннолетних.

19 Сентября 2009
Секреты её долголетия

Есть люди, для которых собственная судьба кажется более обычной, чем судьба её коллег и друзей. Интеллигентна, обаятельна с прекрасно развитой речью – это все комплименты в адрес Веры Артемьевной Некрасовой. 1 октября –  Международный день пожилого человека, а 3 октября ей исполнится 89 лет.

19 Сентября 2009
Интеллектуалка из райцентра

Ученице Красноармейской детской школы искусств музыкального отделения Лиане Гайнуллиной в конце учебного года на II областной научно-практической конференции «Интеллектуалы XXI века» в номинации «Юный исследователь» была присуждена высшая награда конкурса: диплом I степени.

19 Сентября 2009
Вера и надежда

Действительность для Гали – нет своего дома. Ютиться приходится в однокомнатной квартире, по доброте душевной предоставленной на время совершенно чужим человеком. «Человеком, посланным Богом», – так думает мать-одиночка пятерых детей, волею судьбы оказавшаяся в чужом селе.

19 Сентября 2009
ЧПФ- российский лидер

В Копейском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 35-летию ОАО «Птицефабрика «Челябинская».

19 Сентября 2009
У завода есть будущее

Погорельская МТС была создана 18 августа 1934 года. Поначалу она базировалась в деревне Погорелка, потом – в Таяндах, затем перевели в Еманжелинку. Ее тракторные бригады работали в колхозах западной части Еткульского района, на территории нынешних Коелгинского и Еманжелинского сельсоветов. В длинном саманном сарае размещались несколько цехов – моторный, тракторный, радиаторный, в которых могли ремонтировать одновременно не больше двух-трех тракторов. В небольших сараях размещались остальные цеха. Главными инструментами были кувалда и напильник.

19 Сентября 2009
Приоритеты:работа и зарплата

Глава района В.Е. Васичкин провёл очередное заседание антикризисной рабочей группы. Речь шла о ситуации на рынке труда, о принимаемых мерах по снижению уровня безработицы, об исполнении районного бюджета за восемь месяцев 2009 г., о выплате заработной платы.

19 Сентября 2009
ВАША ПЕНСИЯ И НПФ

С вступлением в силу с 2002 года федеральных законов «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», «Об обязательном пенсионном страховании» и «Об инвестировании средств для финансирования

19 Сентября 2009
«Я объявляю Вам войну»

Очередное аппаратное совещание при главе района началось с более чем получасовой задержкой.

Причиной ее стали действия гражданина Е. П. Вострикова, представляющего себя, как правозащитника...

18 Сентября 2009
Неочевидное ДТП

Неочевидное ДТП – это дорожно-транспортное происшествие, с которого водитель, виновный в этом, скрылся с места происшествия.

18 Сентября 2009
Неосторожность или халатность

За третий  квартал 2009 года в Кизильском районе произошло 14 пожаров, из них 8 – в жилых домах и хозяйственных постройках райцентра и поселков.

18 Сентября 2009
На чужой урожай рот не разевай!

На дворе осень.  Дети спешат в школу. Их родители - в сады и огороды собирать урожай. Однако, к своему великому  сожалению и негодованию, обнаруживают на участке пустые грядки и лунки: желающие поживиться плодами чужого труда их опередили.

18 Сентября 2009
Пусть осень жизни будет золотой!

Учёные утверждают, что душевный    комфорт достигает своего максимума к тому возрасту, который принято называть «старостью».

18 Сентября 2009
В условиях кризиса работать более четко

Вначале оперативки и. о. главы района В. А. Заплатин коротко остановился на итогах совещания у губернатора области. Разговор шел об организации летнего отдыха детей, о лекартсвенном обеспечении льготников, о подготовке к зиме.

16 Сентября 2009
Убийцы в законе

У людей старшего поколения, наверняка, из сознания не «выветрился» образ участкового Анискина из фильмов советских времен. Порядочный, не позволяющий себе переступить закон, всегда приходящий на помощь односельчанам, если она требовалась, и не дававший спуску нарушителям порядка.

16 Сентября 2009
Проехал автомобилем по ноге

Пешеход переходил улицу в неположенном месте. Сотрудник милиции попытался задержать его, но тот быстро сел в автомобиль. И не отреагировал на требование выйти для составления протокола. А водитель тронул машину с места и наехал на ногу сотрудника милиции.

16 Сентября 2009
Пресс-конференция в прокуратуре

Работа правоохранительных органов по защите законных интересов граждан всегда интересовала и интересует население. Отсутствие правдивой информации порождает различные слухи и толки, не соответствующие действительности, что не способствует стабилизации общества.

16 Сентября 2009
Объекты краж – гаражи

В ГСК №2 на днях работники милиции задержали группу жителей Южноуральска при попытке кражи из гаража. Воры ломали замок, стоял такой шум, а сторож как сидел в своей «бендежке», так и не вышел. Как будто это его не касается. Интересно, кому нужна такая охрана?

16 Сентября 2009
Везли почти полцентнера марихуаны

В ночь с субботы на воскресенье работники Южноуральских ДПС и ГИБДД при осмотре автомобиля, двигавшегося со стороны Троицка, обнаружили в салоне около 50 кг марихуаны, упакованной в мешки. В машине было двое граждан Казахстана.