Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

16 Сентября 2009
Территория счастливого детства

1 сентября школы вновь распахнули свои двери для ребят. А для того, чтобы этот день и весь учебный год стали для них увлекательным путешествием в Страну знаний, работники культуры подготовили и провели самые разнообразные мероприятия.

16 Сентября 2009
Редкая порода – «челябинская»!

В День шахтёра прошла крупная выставка голубей

16 Сентября 2009
Праздник на крылечке

В школе искусств с. Миасского 1 сентября прошёл праздник, посвящённый началу учебного года. По информации директора школы М.В. Дмитриевой, этот праздник традиционный и в последние годы проводится на крыльце школы. Такая импровизированная сцена не разрушила торжественность и значимость праздника.

16 Сентября 2009
Лето, солнце, море и любимые танцы!

Самое чудесное, беззаботное и любимое время всех школьников – летние каникулы. Это пора лагерей отдыха, путешествий и фестивалей. Для участников образцового хореографического ансамбля «Импровиз» и его руководителя – лето было очень насыщенным и плодотворным. Скучать нам было некогда!

16 Сентября 2009
Вехи истории

29 сентября 2009 года – первый юбилей могут отметить те, кто не утруждает свою память изучением истории родного города. Именно в этот день исполнится пять лет, как наш город в очередной раз сменил свой статус и стал официально именоваться Южноуральским городским округом. До этого, чуть больше четырех десятилетий, Южноуральск был городом, еще раньше рабочим поселком Южноуральским, еще раньше – поселком Увельским, селом Увелькой, до этого - станицей Нижнеувельской, а изначально – Нижнеувельским острогом. Богатая и насыщенная событиями история, которая (нравится это кому-нибудь или нет) является единой и неделимой на краткие отрезки от статуса до статуса. Именно по этой истории от рождения до дня сегодняшнего в следующем году Южноуральску исполнится 265 лет. В преддверии этого юбилея наша газета начинает публикации о событиях и людях, казалось бы, известных, но с неизвестной стороны. Открывает этот ряд публикаций П.Ф. Жевтяк. Почетный гражданин города, четверть века проработавший директором Южноуральской ГРЭС, директор созданного им музея электростанции.

16 Сентября 2009
Учитель в школе, что посев в поле

В 2004 году окончила СОШ №27 Юлия Валерьевна Мягкова, а в этом году она пришла в родную школу в качестве учителя иностранных языков. Молодая, стройная учительница сама больше похожа на школьницу.

16 Сентября 2009
Подросткам, а также их родителям

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш провел брифинг, посвященный открытию горячей линии по обсуждению законопроектов, ограничивающих пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.

16 Сентября 2009
Нам помогают

В Лебедевской школе–детсаде для детей созданы хорошие условия. Здесь чисто, уютно, комфортно. В 2008 году в детском садике провели капитальный ремонт.

16 Сентября 2009
В школе будет тепло

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

16 Сентября 2009
Не кампания, а политика

По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, сдвиги в психическом состоянии населения России, произошедшие за последние годы, оказались чрезвычайно тяжёлыми. И наша страна объявлена находящейся в состоянии вялотекущей чрезвычайной ситуации.

16 Сентября 2009
Сельчанка славит город

К празднованию Дня города Челябинска оказалась сопричастна жительница п. Лазурного А.Н. Пашнина. Коренная сельчанка активно откликнулась на призыв организаторов принять участие в конкурсе. Они предложили придумать символ города, обозначить его имидж и сочинить аргументированный слоган для жителей мегаполиса.

16 Сентября 2009
Занятия для души

С 5 класса школы увлекается Мухаматдин Галяутдинович фотографией. Начинал снимать фотоаппаратом «Зенит», ночами сам печатал фотографии. Теперь технология цифровой съемки позволяет создавать настоящие картины, благо сюжетов вокруг множество.

16 Сентября 2009
Глава поздравил ветерана

Виталий Марченков поздравил ветерана труда Н. П. Куприкову с юбилеем.

16 Сентября 2009
Убрать хлеба до холодов

Главные задачи, которые стоят перед хозяйствами области в сентябре, — это завершение уборочных работ, заготовки кормов и проведение озимых посевов. Об этом шла речь на очередном селекторном совещании 8 сентября в минсельхозе области.

16 Сентября 2009
Плюсы газовой заправки

Теперь дети и взрослые смелее переходят улицу 30 лет ВЛКСМ

16 Сентября 2009
Новые технологии – новый результат

«Прогрессивные технологии» пришли в Сухоруково два года назад.

16 Сентября 2009
Выставка достижений личного хозяйства

В рамках празднования Дня города садоводы и владельцы личных подсобных хозяйств Коркино приняли участие в ежегодной выставке «Лето-2009».

16 Сентября 2009
Премии губернатора – детям

На встрече губернатора области П.И. Сумина с одаренными детьми, которым он вручил свои премии в начале сентября, Увельский район представляли две девочки.

16 Сентября 2009
За мусор заплатишь!

Куда следует обращаться с жалобами на тех, кто мусорит?

16 Сентября 2009
Готовы подать тепло

По плану опрессовка тепловых магистралей в городе должна проводиться с седьмого по одиннадцатое сентября. ОАО «Южноуральская теплосбытовая компания» уложить в эти сроки.