Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

26 Августа 2009
В соавторстве с чудом

– Современный молодой человек не имеет право бездельничать! Не лениться, а постоянно находить приложение своим силами способностям в различных сферах жизни, – таков девиз Елены Сурковой. Что называется, юному поколению бы да в душу.

26 Августа 2009
“Сердце отдано детям”

Вся жизнь Таисии Ивановны Голдыбаевой посвящена культуре. Много лет проработала она директором Чудиновского СДК. Как человек, влюбленный в хореографию, она неустанно передавала свое мастерство детям. И чудиновские танцевальные коллективы всегда ярко и эмоционально выступали на всех районных праздниках, смотрах и конкурсах, занимая призовые места.

26 Августа 2009
Трудоустроен, но временно

Областная целевая программа по стабилизации ситуации на рынке труда на 2009 год предусматривает создание временных рабочих мест. Информацию по этому вопросу предоставил директор Центра занятости населения В.А. Фёдоров.

26 Августа 2009
Трудности переживем

С вступлением в силу нового Лесного кодекса в лесном хозяйстве произошли серьезные перемены.

26 Августа 2009
Трубная атака или мишени ЖКХ

О готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону судят задолго до начала осени. Весь летний период служба проводила ремонтные работы на инженерных сетях...
Подготовить инженерные сети к безаварийной работе – задача непростая. Тем более что в текущем году на эти цели расходовались только собственные средства ЖКХ в поселениях.

26 Августа 2009
Открой своё дело

По информации психолога ЦЗН В.С. Ханьжиной в первом полугодии 2009 года выделено из федерального бюджета 400 тыс. руб. на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости безработных граждан. Открыть своё дело желающих было много.

26 Августа 2009
НОВЫЙ БАК НА НОВЫЙ ЛАД

НОВЫЙ БАК НА НОВЫЙ ЛАД

Давняя проблема жителей п. Черёмушки и п. Лазурного близка к разрешению. Связана она с обеспечением водой жилых и социальных объектов двух посёлков. В 60-х годах прошлого века на их границе была установлена водонапорная башня с накопительной ёмкостью в 80 метров кубических.

26 Августа 2009
Материнский капитал – выплата начата

Многие семьи смогут воспользоваться этими средствами для подготовки детей в школу.

26 Августа 2009
Зерно идет…

В октябре Челябинская птицефабрика закончит оформление в аренду 10 тысяч гектаров паевых земель Еткульского района. Если в прошлом году под посев было пущено пять тысяч гектаров, то в этом году зерновые выращиваются на восьми с лишним тысячах плюс земля под парами. Отряд, работающий здесь, получил официальное название – Еткульский зерновой комплекс.

26 Августа 2009
Голубые города

На трех отделениях СПК «Коелгинское» - Погорельском, Долговском и Коелгинском  выросли голубые городки для телят. Согласно приказу по предприятию их основой стали 200 индивидуальных домиков для зимнего содержания телят. В течение шести месяцев все животноводство переводится на интенсивный метод выращивания с холодным содержанием молодняка.

26 Августа 2009
Время выбирать маршрут работы

Государство гарантирует безработным гражданам, переезжающим в другую местность на работу по предложениям органов государственной службы занятости, поддержку и материальную помощь.

26 Августа 2009
Вакансия для безработных

Областная целевая программа по организации временных рабочих мест для тех, кто находится под риском увольнения или не занят на производстве, действует с начала года. На втором этапе 273 жителя района получили шанс трудоустроиться.

26 Августа 2009
А морг и ныне там

Много лет действует в Южноуральске специфическая медицинская служба – морг. В нем трудятся врач – патологоанатом и судебно-медицинский эксперт. Их работа очень важна и нужна. Они распознают причины смерти: естественная она или насильственная, что необходимо для раскрытия преступлений. Да и с помощью патологоанатома определяются и изучающие болезни.

26 Августа 2009
Человек года – 2009

В целях укрепления и развития традиций района, выявления и поддержки граждан и трудовых коллективов, способных влиять на формирование системы гражданского согласия, творческого, интеллектуального потенциала Красноармейского муниципального района администрация Собрание депутатов района объявляют о начале ежегодного конкурса «Человек года Красноармейского муниципального района»

26 Августа 2009
Радуг хотим и дорог!

В жизни вообще нет легких дорог. С самого рождения человек преодолевает много препятствий и трудностей. А представьте, если человек рождается инвалидом. Чтобы влиться в активную жизнь общества, ему, ко всему прочему, нужно преодолеть физическую и психологическую боль. Вдвойне тяжелее, когда инвалидность наступает внезапно. Что скрывать, некоторые спиваются, некоторые полностью уходят в себя, укрываются в четырех стенах, прячутся от людей.

26 Августа 2009
Первенство – общественному совету

На заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшемся 19 августа 2009 года в администрации городского округа, были заслушаны следующие вопросы:

26 Августа 2009
Не жалейте любви!

Подростки – это дети, которые находятся на пути к взрослой жизни. Это еще не юноши и девушки, их потребности, в том числе и духовные, - это еще потребности детей. Одна из самых распространенных ошибок окружающих (родителей, учителей) состоит в том, что они считают подростков взрослыми людьми (молодыми, но взрослыми).

26 Августа 2009
Крепкая семья – сильная держава

Пятеро похожих девчонок и мальчишек. Похожих рассудительностью, улыбками и желанием помочь маме скорее справиться с очередной стиркой, уборкой, готовкой...
Взявшись за руки, семья Андрюниных идёт в церковь: где-то да пригодится помощь сразу десяти детских ладошек и сильных родителей. Мама так и говорит: «Мы вместе благодаря Богу».

26 Августа 2009
Внимание, дети!

В период с 17 августа по 13 сентября 2009 года на территории Южноуральского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети». Главная цель мероприятия не допустить травмирования детей на дорогах города.

26 Августа 2009
А у нас во дворе…гараж

Личные автомобили под окнами – нормальная картина дворов многоэтажных домов. Автолюбители миролюбиво распределили между собой каждый клочок земли у подъездов и тротуарных дорожек.