Пятница, 19 Апреля 2024

Новый дизайн-код вывесок в Челябинске оказался «пластичнее» предыдущего

13.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Ранее предпринимателей ограничивали жесткими рамками, но теперь у них будет больше свободы в выборе формата своей рекламной вывески  

Новая версия дизайн-кода для рекламных вывесок Челябинска оказалась более «пластичной». Ранее бизнесменам приходилось четко вписываться в требования по высоте, использовать только определенные нормой цвета и ограничиваться типовым набором шрифтов. По новым правилам предприниматели в выборе формата своей рекламной вывески будут ориентироваться на архитектуру города, а также на формат соседней наружной рекламы. Об этом сегодня, 13 мая, рассказал председатель Союза дизайнеров России Павел Писклаков в студии стрим-шоу «Поутру».

18F882A0-16A6-4F12-8FD9-10FF68682B29.jpeg

49DC17C6-AECD-4BF9-98AE-AE038C557F2A.jpeg

- У нас есть разная застройка. Например, большой кусок сталинской архитектуры. Есть панельное домостроение, более современные монолитные здания и высотки, построенные по специальным проектам. К ним ко всем нужен индивидуальный подход, - отметил Павел Писклаков.

Бизнесмены нередко хотят сделать свою вывеску самой «кричащей» - самой большой, яркой и цепляющей внимание. Без стандартов, прописанных в дизайн-коде города, на улицах воцарится безвкусица, считает дизайнер.

- Предпринимателям нужно показать, что сама среда – гармоничная, изысканная, с отличным дизайном – будет привлекать людей гораздо более эффективно. Когда мы обсуждали дизайн-код в Доме архитектора, девелопер Екатерина Цветкова рассказала, что у них, как у застройщика, есть собственный дизайн-код, который они разработали для улицы Лесопарковой. Они сразу в конструкцию фриза заложили возможность монтажа вывески. Даже крупные федеральные бренды готовы поменять свой подход и прислушаться к застройщику, - добавил Павел Писклаков.

Трансляция шоу состоялась сегодня, 13 мая, в 8:30. Посмотреть запись стрим-шоу "Поутру" можно в сообществе "Гранада ТВ" в социальной сети "ВКонтакте". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку