Пятница, 19 Апреля 2024

Грустно расставаться с «Солнышком»

03.08.2012 Корреспондент: Колос

«Лето — это маленькая жизнь…». Вот уже более 30 лет строки из песни становятся созвучны настроениям, желаниям и мечтам многих тысяч людей, особенно детей. Три месяца каникул сделать насыщенными в эмоциональном и познавательном планах позволяют детские лагери и школьные площадки. Вот и в Уйской средней школе позаботились о своих «питомцах».\
\

Грустно расставаться с «Солнышком»

 

«Лето — это маленькая жизнь…». Вот уже более 30 лет строки из песни становятся созвучны настроениям, желаниям и мечтам многих тысяч людей, особенно детей. Три месяца каникул сделать насыщенными в эмоциональном и познавательном планах позволяют детские лагери и школьные площадки. Вот и в Уйской средней школе позаботились о своих «питомцах».

Закончилась вторая смена лагеря дневного пребывания «Солнышко». И на лицах ребят грусть! Очередное замечательное и увлекательное лето в лагере подошло к финишу. Насыщенный и спланированный режим дня, смена видов отдыха, здоровое питание, медицинский контроль — все это виртуозно планировала бессменный руководитель лагеря дневного пребывания Наталья Алексеевна Приданникова. Чуткий и понимающий Педагог! В работе ей с удовольствием помогали воспитатели и учителя, медицинский работник и обслуживающий персонал, администрация школы и работники дополнительного образования. В лагере оздоравливались как учащиеся Уйской школы, так и ребята Беловского и Октябрьского филиалов.

Школа при организации летнего досуга детей сотрудничала с Центром внешкольной работы, детской библиотекой и Дворцом культуры. Ребята с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях, литературных викторинах, имели возможность в библиотеке почитать интересные книги. Нужно отметить, что мероприятия, которые проводили сотрудники детской библиотеки, имели не только познавательную, но и воспитательную направленность. Увлекательные беседы с элементами игры об этикете, о дружбе, доброте остались в памяти у ребят.

Впервые в этом году дети имели возможность посещать кружки по интересам, организованные силами учителей. Так, в первой смене особой популярностью пользовались кружки умелых ручек и легоконструирования, во второй — спортивный кружок, занятия по квилингу (изготовление поделок из бумаги и пластики). Традиционными стали и шахматно–шашечные турниры. Дети, занимающиеся в театральном кружке «Пересмешник», успешно инсценировали фрагменты сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Учащиеся не только развлекались на площадке, но и получали навыки трудовой деятельности. Каждый день ребята работали на пришкольном участке, понимая, что результаты своих усилий осенью увидят в столовой.

Во время второй смены ЛДП «Солнышко» прошел комплексную министерскую проверку по оздоровлению детей в Уйском районе. Никаких нарушений выявлено не было.

Организовать досуг детей летом — очень важно. И с этим ответственным заданием школа справилась на «отлично». Выражаем благодарность учителям, работавшим на летней площадке, а это А. Л. Ярин, С. Д. Гильмитдинова, О. Н. Замотохина, С. Б. Шадиева, Н. В. Смирнова, Н. Н. Бабушкина, И. С. Малявкина, О. Н. Кукушина.

Мы, учителя  и дети, как Алиса, героиня сказки, успели за эти месяцы привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно удивительное, и теперь, наверное, покажется скучным обычное течение жизни.

И. Малявкина,

И. Нагорская.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку