В октябре, в течение трех дней, в г. Челябинске проходил II Международный конкурс «Уральская сказка» среди учащихся детских школ искусств, гимназий, студентов музыкальных колледжей, институтов, академий искусства и культуры.\
\
Дипломант Международного конкурса
В октябре, в течение трех дней, в г. Челябинске проходил II Международный конкурс «Уральская сказка» среди учащихся детских школ искусств, гимназий, студентов музыкальных колледжей, институтов, академий искусства и культуры.
В нем принимали участие более 600 человек. Конкурс проходил на двух сценических площадках — в специальной музыкальной школе ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского и концертном зале имени С.С. Прокофьева.
В состав жюри входили специалисты культуры и искусства России: лауреаты международных конкурсов, преподаватели ведущих учреждений профессионального музыкального образования г. Москвы.
От Уйского района в этом престижном конкурсе принимала участие Мирненская детская школа искусств № 2. Ученик народного отделения Николай Дорожкин (класс баяна преподавателя Р. А. Титовой) стал победителем (дипломантом) в своей возрастной группе.
На конкурсе были созданы благоприятные условия для духовного и культурного развития участников, для приобщения талантливых детей к программам международного сотрудничества.
Поздравляем Николая Дорожкина и его преподавателя Р. А. Титову с заслуженной победой и желаем новых творческих достижений!
Благодарим главу района Ю. Н. Косарева, депутатов районного Собрания за помощь в приобретении баяна, на котором и выступал наш конкурсант.
В. Титов,
директор ДШИ№ 2,
п. Мирный.
Поделиться
поделиться:
Мастер кисти и красок, поэт и педагог Евгений Корнильцев-Быстринский открыл в Челябинске выставку «Пятое время года». По его словам, коллекция экспонируемых картин написана в стилистике загадочного реализма, а тема, которая их объединяет — это любовь. А недавно художник стал гостем подкаста «Так культурно!» с ведущей Натальей Малышкиной. Какой смысл он заложил в название своей выставки? И в чем особенность его картин? Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub
В июле в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Челябинске откроется выставка «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы» (0+). Экспозиция рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Посетители смогут бесплатно увидеть ранее не публиковавшиеся архивные материалы, рассекреченные документы, личные письма, заметки и артефакты военных лет.
https://t.me/chgub
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub