Пятница, 29 Марта 2024

Встреча единомышленников

04.11.2009 Корреспондент: Альянс

Встреча лучших коллективов художественной самодеятельности обществ инвалидов области на днях состоялась в Еткуле. Права присутствовать на ней удостоились челябинцы, миассцы и южноуральцы.

Встреча лучших коллективов художественной самодеятельности обществ инвалидов области на днях состоялась в Еткуле. Права присутствовать на ней удостоились челябинцы, миассцы и южноуральцы.

За кружкой чая в неформальной обстановке творческие коллективы показали друг другу три своих новых лучших номера. Ансамбль «Поющие сердца» из Южноуральска исполнил песню «Урал» на стихи Валентины Меркеевой, проживавшей в п. Красногорский, и на музыку своего земляка В.И. Преснякова. Лирическую песню «Если б гармошка умела» сольно спел С.В. Корабельников под аккомпанемент баяниста В.П. Шаманюка. Как инструменталист, выступил Б.Ф. Баланцов, сыгравший на баяне один из своих любимых вальсов.

Заместитель председателя правления южноуральского отделения всероссийского общества инвалидов Т.Я. Луговская сказала, что съездили они не зря. Из Челябинска приглашали коллективы из двух районов, где уже давно занимаются песенным творчеством, разучивая произведения на три голоса, так что нашим «Поющим сердцам» было чему поучиться. И пообщаться друг с другом единомышленникам всегда приятно.

Татьяна КАМЕНСКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку