Пятница, 19 Апреля 2024

Уральский рубеж-2014: «Ночные волки», авиашоу и много музыки…

06.06.2014 Корреспондент: 0

С 25 по 27 июля состоится традиционный музыкальный фестиваль «Уральский рубеж». Озеро Бирюзовое, которое находится в 30 км от Челябинска, на три дня соберет любителей живой музыки со всего Урала.

С 25 по 27 июля состоится традиционный музыкальный фестиваль «Уральский рубеж». Озеро Бирюзовое, которое находится в 30 км от Челябинска, на три дня соберет любителей живой музыки со всего Урала.

На фестивале как обычно будет представлен спектр различных музыкальных стилей и направлений. Предварительное согласие на участие дали такие коллективы как Кукрыниксы, Мангол Шудан, Черный кофе, Лампасы, Калинов мост и сюрприз мероприятия – команда Изи Дизи – официальный кавер проект легендарных Аси Диси. Сегодня активно идет прием заявок. Критерий отбора один – чтобы группа была не скучная.

Такого область не видела уже два года, уверяет основатель фестиваля, музыкант Гарри Ананасов: «Чтобы не получить разгерметизацию, дайвер постепенно всплывает на поверхность, – привел аналогию музыкант. – Так и мы постепенно возрождаем эту традицию, некогда прерванную. И впредь надеемся, что фестиваль станет проводиться на территории Южного Урала регулярно. В этот раз мы не планируем расширять фестиваль до масштабов 2011 года, когда были побиты все рекорды. Тогда мы получили 830 заявок на участие от музыкальных коллективов со всей России, было 3 сцены. В этот раз все будет более концентрировано и уютно - мы ожидает не более 2000 участников. Даже те коллективы, кто будут выступать днем, получат свою долю внимания от зрителей».

Организаторы также позаботились и о людях с ограниченными возможностями. Социальным партнером мероприятия выступила общественная организация «Молодая гвардия». Как рассказал ее представитель Дамир Утарбеков, на безвозмездной основе в фестивале примут участие порядка 100 человек, людей с инвалидностью, им в частности помогут добраться до места действия.

Фестиваль пройдет под лозунгом «Россия, музыка, единство». Тем не менее, как утверждают организаторы, мероприятие никак не связано с пропагандой неких политических сил, и вообще ничего общего не имеет с политикой. «Наш фестиваль – это территория дружбы, мира и согласия. В словах «Россия, музыка, единство» скрыт некий сакральный для каждого из нас смысл, к которому вы сможете прикоснуться, посетив на наш фестиваль. Мы живем в России, мы слушаем музыку и это нас всех объединяет, – поясняет Гарри Ананасов. – Время сейчас не простое. Если кто-то из участников или гостей имеет свои взгляды на происходящие события на Украине и готов их высказать, мы не будет препятствовать. Но мероприятие, прежде всего, организуется для любителей музыки и мы исходим именно из этого».

Как отметил юрист фестиваля Сергей Казначеев, безопасность отдыхающих на фестивале – один из ключевых вопросов: «Мы уже согласовали с администрацией Еткульского района – от правоохранительных органов обязательно будут представители, которые будут обеспечивать спокойствие участников и зрителей фестиваля. Также будут присутствовать машины скорой медицинской помощи, пожарные, на воде будут находиться спасатели. Также, для обеспечения безопасности на территории проведения фестиваля, мы договорились с частным охранным предприятием. Участники и гости получат специальные браслеты, ставшие символом для подобных фестивалей. С этим браслетом люди смогут свободно беспрепятственно заходить-выходить сколько угодно раз, покидать территорию проведения и возвращаться обратно», – дополнил Казначеев.

Немаловажная составляющая отводится спорту! У гостей фестиваля будет возможность проводить активно своё время, наслаждаться здоровым общением и любимой музыкой. Во время мероприятия будут проводиться захватывающие спортивные мероприятия, футбольные и волейбольные матчи, конкурсы с участием артистов, зрителей, оргкомитета и представителей СМИ: «то время, которое человек мог бы потратить с каким то негативным оттенком, в том числе на распитие спиртного, мы попытаемся его занять чем-то жизнеутверждающим», – рассказывает Гарри Ананасов.

В планах организаторов множество задумок, в частности они намерены «задействовать не только наземное пространство, но также водное и даже воздушное». Так, уже сейчас идет проработка идей, как организовать катание на парапланах, воздушном шаре. Возможно даже будет проводиться зрелищное «авиашоу».

Уже после фестиваля, на закрытии планируется провести автопати с участием байкеров. Обычно гостями «Уральского рубежа» становятся участники клуба южноуральских байкеров «Ночные волки». «Уверен, что публика не будет разочарована», – отмечает Гарри Ананасов.

Константин СТАРЫХ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку