Суббота, 20 Апреля 2024

Культура

17 Марта 2010
Японский вечер в опере

Он состоялся накануне 8 марта в челябинском театре оперы и балета

17 Марта 2010
Тихоновская лыжня

Стихотворение Ю. Трубчанинова

Страница Конгресса татар Челябинской области
17 Марта 2010
Страница Конгресса татар Челябинской области

Страница Конгресса татар Челябинской области

17 Марта 2010
Село поет — значит, живет

В сельском клубе села Петропавловка состоялся концерт, посвященный 8 Марта.

17 Марта 2010
О призах учителям

Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области

13 Марта 2010
Приходите и убедитесь сами!

Знаю, что у многих сложилось устойчивое негативное мнение насчет переезда районной библиотеки в новое здание. Зачем, мол, что-то менять, тратить столько денег, ходить, опять же, совсем в другое место… Люди всегда настороженно относятся к переменам. Я и сама, признаться, так думала, пока не увидела все своими глазами.

13 Марта 2010
Нам подвиг этот забывать нельзя!

Всё дальше от нас тот победный май 1945 года, все меньше остается людей, знающих об этой жестокой войне не понаслышке.  Забывать об этом  ни в коем случае нельзя. Чтобы дети росли настоящими патриотами нашей Родины, добрыми и отзывчивыми людьми, способными сопереживать и сочувствовать чужому горю, они должны как можно лучше знать историю той войны не только из учебников. Именно таковы цели месячника по военно-патриотическому воспитанию, который мы вместе с заместителем директора по воспитательной работе М.А. Медведевой ежегодно проводим в нашей школе.

13 Марта 2010
Живопись в нотном переплёте

В начале февраля в г. Челябинске состоялась региональная научно-практическая конференция «Музыкальное образование сегодня: поиски, инновации, проблемы. Россия III тысячелетия». Инициатором этого научного мероприятия стали: Челябинский государственный институт музыки им. П.И. Чайковского и Министерство культуры Челябинской области. Среди 30 юных исследователей 1 место заняла ученица детской школы искусств с. Миасского Валерия Чернявская.

13 Марта 2010
В Булатово нужна мечеть



Наше правительство уделяет огромное внимание духовному возрождению народа. В этом большая роль отводится религии. Наш район, как и наша область, многонациональный.

11 Марта 2010
“Чесменский соловей” запоет

Певец из Чесмы Сергей Бажанов стал финалистом конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ».

10 Марта 2010
Храм во славу Господа

Колокольным звоном возвестило утро третьей субботы Великого поста о торжественной минуте для всех еткульчан. Белоснежная церковь с голубыми куполами, золотыми маковками и крестами, заложенная в 2007 году, звала жителей села на обряд освящения и первую службу.

10 Марта 2010
Труженикам тыла

2010 год — год юбилея Великой Победы. Снова и снова мы отдаем дань уважения ветеранам ВОВ и труженикам тыла, кто отстоял Родину в тяжелую годину лихолетья.

10 Марта 2010
Пусть каждый день будет как 8 марта

И не только потому, что это уже теплый весенний день. В отношении к женщинам в этот праздник преображаются мужчины: они становятся элегантнее, внимательнее; не стесняются говорить слова любви, дарят подарки.

Подписчиков всё больше
10 Марта 2010
Подписчиков всё больше

Интернет активно входит в нашу жизнь, новости о происходящих событиях мы чаще узнаём, включив компьютер. При этом с удовольствием продолжаем читать газеты в привычном для нас бумажном формате, заглядываем в свой почтовый ящик, чтобы вытащить оттуда очередной номер любимого издания

10 Марта 2010
Память сердца в стихах

По инициативе председателя общественной организации «Память сердца» Н.И. Панова совместно с сотрудниками библиотеки института агроэкологии состоялась творческая встреча с поэтессой г. Челябинска Нэлли Ваторопиной.

10 Марта 2010
Мы работаем для вас

Работникам Кидышевского Дома культуры приятно, что есть такие люди, которые понимают и знают нашу работу.

10 Марта 2010
Красная гвоздика – защитникам Отечества

15 февраля Россия впервые официально отмечала День памяти воинов-интернационалистов. В пяти сёлах Шумовского поселения проживают 22 участника боевых действий в Афганистане и Чечне.

10 Марта 2010
Интуиция

На конкурс "Эхо Великой Победы"

10 Марта 2010
Деньги на памятники культуры

В 2010 году в федеральную целевую программу «Культура России» попали три объекта, расположенные в Челябинской области

Бабушка-красавица, всем на загляденье
10 Марта 2010
Бабушка-красавица, всем на загляденье

Мисс Мира, мисс Очарование, Королева красоты…