Среда, 24 Апреля 2024

Культура

3 Февраля 2010
Странные игры

Стихотворение Э. Салихова

3 Февраля 2010
Необыкновенная сессия

Весёлый конкурс с серьёзным подтекстом

3 Февраля 2010
И у словарей бывают юбилеи



Ученики нашего класса уже в течение двух лет являются постоянными членами клуба «Библиознайка».

3 Февраля 2010
День именинника



В Центре внешкольной работы прошел любимый праздник наших детей — 2 Б класса Уйской НОШ — День именинника.

3 Февраля 2010
VII Слет подростковых трудовых отрядов

В городе Челябинске состоялся VII Слет подростковых трудовых отрядов области, участников конкурса «Лучший социально–экономический проект трудового подросткового отряда».

1 Февраля 2010
Урок краеведения

14 января в здании ДДТ проходила викторина «Родной край», посвященная юбилею района. Это мероприятие было организовано музеем, но в силу того, что площадь в музее не позволяет проводить какие-либо масштабные мероприятия, оно было проведено в Доме детского творчества.

30 Января 2010
День подарков

В Уйской СОШ состоялся необычный праздник — «День подарков просто так»!

29 Января 2010
Музеи в законе

Деятельность музеев будет регулироваться в рамках нового регио-нального закона

У «Светлого прошлого» светлое будущее
27 Января 2010
У «Светлого прошлого» светлое будущее

17 января в драматическом театре им. Наума Орлова яблоку негде было упасть: здесь прошла  шестая церемония вручения народной премии «Светлое прошлое»

27 Января 2010
Так держать!

70 лет – не возраст для женской организации

27 Января 2010
Снежинск на литературной карте Урала

Не хочется начинать с грустной ноты, но не замечать фактов, говорящих о непопулярности настоящей литературы сегодня, – значит быть законченным идеалистом.

27 Января 2010
На храм нужны деньги

Храм Богоявления в Еткуле достраивается, здесь заканчиваются отделочные работы.

27 Января 2010
Мечеть строим всем миром

Этого события давно ждали мусульмане Еткуля. Мечта о своей собственной мечети начала приобретать реальные черты. Выделен земельный участок под строительство храма. О том, как все начиналось и что еще предстоит сделать, наш корреспондент Зинаида Тюрина беседует с председателем общины мусульман с. Еткуль Сафаргали Япаровичем Салиховым.

27 Января 2010
День района – праздник народный


На традиционный праздник, посвящённый Дню района, в ДК с. Миасского съехались представители всех сельских поселений. И хотя зябко на зимнем ветру при минус 25, но здесь, в зале Дома культуры, тепло, даже жарко. От радостных улыбок, приветливых рукопожатий земляков веяло доброжелательным настроем и праздничным настроением. Именины района – событие всенародное. Готовились к его проведению основательно: администрация района и органы местного самоуправления взяли на себя все организационные моменты, Управление культуры совместно с участниками художественной самодеятельности подготовили сценарий праздничного концерта. В яркий круговорот событий попадали гости праздника, сразу переступив порог ДК. Их встречали аплодисментами представители совета молодёжи, а весёлое настроение создавали исполнители задорных казачьих песен из п. Петровского.

27 Января 2010
Всегда аншлаг

Этот конкурс с 1992 года неизменно пользуется популярностью в Снежинске. Были не менее интересные шоу: «Супербабушка», «Айвенго», «Первоапрельская программа» – но не выдержали они такого соперничества

27 Января 2010
Работать учителем — это призвание

На базе Уйской СОШ состоялся методический день. Учителя района и области были гостями нашей школы.

27 Января 2010
Образование: дискриминация запрещена

Образование для инвалида – это путь к обретению в будущем финансовой самостоятельности, которая не позволяет инвалиду быть иждивенцем государства и близких людей, а предоставляет ему шанс вместе с остальными гражданами вносить свой вклад в повышение материального благосостояния страны. В настоящее время в связи с ратификацией ряда международных документов, посвященных образованию людей с ограниченными возможностями здоровья, парламент России принял пакет нормативных актов, запрещающих дискриминацию людей с инвалидностью в сфере образования и направленных на обеспечение им равных с другими гражданами возможностей при получении образования. Среди них стоит упомянуть Конституцию РФ, закон РФ «О социальной защите инвалидов в РФ», закон РФ «Об образовании», закон РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также некоторые другие, поменьше калибром.

27 Января 2010
О годе учителя

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Президент России

27 Января 2010
В ВУЗы по новым правилам

Министерством образования и науки России утверждён приказ о новом порядке приёма в высшие учебные заведения

23 Января 2010
Награждены дипломами

В Екатеринбурге состоялась Международная выставка изобразительного и декоративно–прикладного искусства.