Четверг, 28 Марта 2024

Культура

25 Апреля 2012
Учится сельская молодежь

Второй состав слушателей Школы молодых предпринимателей при Челябинской государственной агроинженерной академии в апреле начал постигать основы успешного бизнеса на селе.

25 Апреля 2012
Праздник науки и творчества

В Мирненской средней школе прошел ставший уже традиционным День науки и творчества, в рамках которого состоялись два мероприятия: научно–практическая конференция (НПК) учащихся и «Парад кружков». На

24 Апреля 2012
В цветах «Радуги»

В последнее время особенно остро поднимаются вопросы строительства детских садов. Стабилизируется демографическая ситуация в области и районе, поэтому необходимость создания новых мест для дошкольников – основная задача для органов местного самоуправления. В Красноармейском районе такой вопрос решается оперативно и качественно.
9 апреля состоялась рабочая приёмка здания детского сада в с.Миасское. В течение года велось активное строительство этого нового дошкольного учреждения. Реализовать столь важный проект помогла программа «Добрые дела», инициированная партией «Единая Россия» и поддержанная губернатором области Михаилом Юревичем.

20 Апреля 2012
Звёздные дети

15 апреля на сцене районного Дома культуры прошёл 15-й районный конкурс детско-юношеского эстрадного творчества «Звёздочки»

18 Апреля 2012
Подписка — 2012

С апреля во всех почтовых отделениях Челябинской области стартовала подписная кампания на второе полугодие 2012 года.

18 Апреля 2012
Петь и драться

Южноуральские VIPы репетируют новый спектакль

18 Апреля 2012
Душа у народа, как степь, широка

Древняя Уральская земля сохранила память многих поколений и исторических событий, этническая картина нашего края многолика. У каждого, живущего на Урале, есть близкое сердцу место, куда хочется возвращаться снова и снова. Для кого-то это Челябинск или Миасс, а для кого-то - небольшое село в Красноармейском районе.

Красноармейский район - наш общий дом, где проживают семьи разных народов со своими традициями и обычаями, которые бережно хранятся, соблюдаются и передаются из поколения в поколение. В составе многонационального населения района проживают: русские и башкиры, татары и украинцы, немцы и белорусы, эстонцы и мордва, чуваши и цыгане, армяне, евреи и другие народы.
Красноармейский краеведческий музей им. В.К.Егорова стал организатором и вдохновителем фестиваля творчества «Народы Урала», участниками которого стали учащиеся школ, коллективы домов культуры района.

18 Апреля 2012
Поделились опытом работы

В Уйской детской школе искусств № 1 состоялся областной семинар руководителей, заместителей руководителей, преподавателей сельских ДМШ, ДШИ области

18 Апреля 2012
Не забудет Россия безусые лица…

Высоко держать планку мужества и патриотизма помогает ЧРООУБД “Родина”.
Больше месяца в Еманжелинке работала фотовыставка “Афганистан в наших сердцах”, посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Инициаторами ее организации стали сопредседатель совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий “Родина”, участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области “Общественное признание 2011 года”, подполковник запаса ФСБ Ф.И. Юрин и председатель совета ветеранов Еманжелинской территориальной ветеранской организации Б.Я. Швагер.

13 Апреля 2012
Свидетели времени

Вопрос, который задается на протяжении тысячи лет, это «Который час?». На протяжении всей истории существовало множество приспособлений, которые изобретались, чтобы ответить на этот вопрос.

13 Апреля 2012
За звание лучшего…

Распоряжение о проведении ежегодного смотра–конкурса музеев образовательных учреждений подписал Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

13 Апреля 2012
«— Привет, училка! — Здравствуй, зубрилка!»

Этюды о жизни молодого учителя

11 Апреля 2012
Стоп-кадр

Южноуральские фотографы поборются за звание лучшего

11 Апреля 2012
Лучший детсад–2012

Постановление, подписанное губернатором, обозначает критерии оценки образовательных учреждений. Среди них: охрана жизни и здоровья детей, реализация образовательных программ, профессиональный и квалификационный уровень кадров, методическая работа, активность детсада в культурно–массовых мероприятиях, развитие материально-технической базы и финансовую обеспеченность.

11 Апреля 2012
«Астрономия — любовь моя»

Астрономия является одной из самых древних наук, которая с начала своего существования была связана с математикой, а затем и физикой. Благодаря запросам астрономии математики разработали дифференциальное, интегральное, тензорное исчисления.

6 Апреля 2012
Лауреаты областного конкурса

В концертном зале ДШИ № 3 г. Челябинска состоялся ХХVII областной конкурс ансамблей народных инструментов. Конкурс был призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, интересный педагогический опыт, предоставить возможность проявить свой творческий потенциал и расширить творческие контакты.

4 Апреля 2012
Готовим защитников Отчизны

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, постоянной готовности к ее защите.

31 Марта 2012
Село мое родное

В рамках подготовки к 265-летию с. Коелга продолжаются юбилейные мероприятия в различных организациях

30 Марта 2012
Я – самая!

В четырех номинациях выступали в конкурсе «Я самая!» три очень милых представительницы Тарутинского (Светлана Иванцова), Новоеткульского (Евгения Киланова) и, конечно, Чесменского поселения (Фидалия Низамова). Вели конкурс директор ГУДК Алексей Чистов и его помощница – Веснушка.

30 Марта 2012
Всегда в почете — мастеровой народ

Богат наш край талантливыми людьми, народными умельцами, художниками и поэтами. Их творчество оставляет в душе каждого из нас чувство радости и сопричастности с красотой окружающей природы, с творением человеческих рук, прославляет нашу малую родину далеко за пределами района.