Пятница, 29 Марта 2024

Культура

30 Марта 2012
Всегда в почете — мастеровой народ

Богат наш край талантливыми людьми, народными умельцами, художниками и поэтами. Их творчество оставляет в душе каждого из нас чувство радости и сопричастности с красотой окружающей природы, с творением человеческих рук, прославляет нашу малую родину далеко за пределами района.

30 Марта 2012
«Педагогический дебют — 2012»

В Челябинске прошли конкурсы профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования нашей области. Впервые

28 Марта 2012
Творчество-району. ТЕАТР: всё только здесь и сейчас

27 марта традиционно отмечается Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это событие для миллионов неравнодушных зрителей, для которых это торжество - дань уважения профессионалам в их способности дарить людям радость, теплоту и надежду...

28 Марта 2012
Станичная песня гор

Очередную победу на свою малую Родину привезли, заслуженный коллектив Южного Урала ансамбль народного танца «Улыбка» и народный коллектив ансамбль народного танца «Станица» под руководством Натальи Петровны Глуховой...

28 Марта 2012
Наведем порядок вместе

Традиционно, в преддверии майских праздников в районе проводится месячник по наведению порядка в населенных пунктах, их благоустройству. Нынче он будет проводиться с 7–го по 29 апреля.

28 Марта 2012
«Урал — моя малая Родина»

Так называется областной телевизионный фестиваль, организованный академией ветеринарной медицины г. Троицка при поддержке телепроекта «Искры камина». Проходит он в два этапа: отборочный тур и гала–концерт из лучших номеров конкурса.

26 Марта 2012
Японское ноу-хау

В Челябинской области появятся «заводы зелёных растений»

Ошейник Жорика как музейный экспонат
26 Марта 2012
Ошейник Жорика как музейный экспонат

Уникальный южноуральский зоомузей призван разбудить в детях сострадание

23 Марта 2012
С юбилеем, «Кулахтиночка»!

8 марта народному коллективу фольклорному ансамблю «Кулахтиночка» Ларинского Дома культуры исполнилось 30 лет

23 Марта 2012
С открытой душой

В Вишневском сельском клубе все было готово к приему гостей. К 5–ти часам вечера сюда стали подходить люди. Вскоре зал был полон зрителей. Ко времени подъехали и артисты из Уйского: хор современной русской песни во главе с руководителем В. В. Захаровым.

23 Марта 2012
Калейдоскоп событий

Южный Урал в 2012 году ожидает  множество культурных мероприятий

23 Марта 2012
«Уральские этюды»

Под таким названием в Доме народного творчества работает выставка картин заслуженного художника России Анатолия Николаевича Ладнова из г. Челябинска.

21 Марта 2012
Генеральная уборка

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Они будут проходить в населенных пунтках Челябинской области в течение всего апреля.

21 Марта 2012
Кто получит 200 тысяч рублей?

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».

17 Марта 2012
В ожидании весны

4 марта в день выборов на площади села Еткуль прошел театрализованный массовый праздник  – «Проводы русской Зимы». Теплая ли погода, гражданская ли ответственность избирателей, спешивших на избирательные участки, но праздник выдался по-настоящему массовым. Народу собралось как никогда много, и было где разгуляться

17 Марта 2012
Уроки детства

"Педагог года в дошкольном образовании - 2012"

17 Марта 2012
Закон для молодых и не только

Знай закон с молоду.
В рамках программы "Гражданско-правовое просвещение" Козыреский филиал библиотеки уже несколько лет работает над повышением гражданской активности и правовой грамотности своих читателей...

16 Марта 2012
О нас узнает вся страна!

Ансамбль мордовской песни "Мокшенят" из поселка Беловка станет участником всероссийского фестиваля.

16 Марта 2012
На строительство храма

В селе Нижнеусцелемово живут люди, неравнодушные, активные, нужен только организатор. В феврале был объявлен благотворительный концерт в ДК «Колос», средства от которого пошли на строительство храма в райцентре.

16 Марта 2012
Здравствуй, весна!

8 Марта на площади села Уйского было оживленно и многолюдно. Жители райцентра и его гости пришли сюда, чтобы проводить зиму.