Пятница, 29 Марта 2024

Культура

16 Марта 2012
Встреча с поэзией

Каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Народная мудрость гласит: "При солнце тепло, а при матери добро".

16 Марта 2012
100 автобусов для школ

На обновление автопарка планируется потратить почти 150 миллионов рублей. Получить эти денежные средства стало возможным благодаря участию регионального минобрнауки в федеральной программе модернизации школьного образования.

12 Марта 2012
Это был праздник!

Нет, это был действительно, без преувеличения, праздник,  для зрителей, заполнивших зал ЦДК, когда там проходил районный фестиваль художественного самодеятельного творчества работников народного образования. Фестиваль был проведен под девизом: "Учитель – яркая планета, когда в нем творчество живет" и посвящен 95-летию со дня образования областной организации профсоюза работников народного образования. Видите, какое казенное название, а на сцене практически сразу развернулись веселые и озорные картинки, зазвучали самые разные песни - от раздольных русских до щемящих душу мелодий.

12 Марта 2012
Прощай, зимушка-зима!

В первое воскресенье марта в районном центре прошли проводы зимы "Прощай, зимушка-зима!".

12 Марта 2012
Светлана Корона - "Учитель года -2012"

"Учитель года" - конкурс в нашем районе традиционный. Конкурс - всегда праздник! Это возможность не только громко заявить о себе, но и потребность поделиться открытиями. Это особый мир. Мир общения. Соревнования, удач и находок.

7 Марта 2012
В интересах читателей

Уважаемые друзья!

Редакция постоянно ищет новые формы работы с читателями. Мы с пониманием отнеслись к проблеме распространения районной газеты, когда 26 населенных пунктов муниципалитета остались без почтальонов.

7 Марта 2012
«Забег в валенках»

Морозный солнечный февральский день собрал масловцев у местного Дома культуры. В этот день здесь проходил спортивный праздник «Забег в валенках». Его участниками стали пенсионеры Масловского сельского поселения, всего 18 человек. Самой возрастной участницей стала Галина Николаевна Полетаева, 1944 года рождения.

2 Марта 2012
Проводы зимы

Дорогие уйчане!

Приглашаем всех на праздник «Проводы зимы» 8 марта в 12.00 ч. на площади ДК «Колос».

2 Марта 2012
Настоящие мужчины

В Центральном Доме культуры состоялся конкурс среди сильной половины человечества.

2 Марта 2012
Для настоящих мужчин

В канун Дня  защитника Отечества в Уйском Дворце культуры «Колос» прошел конкурс–концерт «Для настоящих мужчин».

2 Марта 2012
Им не было и двадцати…

Не один год работники Центральной библиотеки оказывают помощь в воспитательной работе с учащимися ПУ–107.

Школьная модернизация
29 Февраля 2012
Школьная модернизация

Южноуральские образовательные учреждения оснастят техническими новинками

28 Февраля 2012
Посиделки на Рождество

А поведаем мы вам рождественскую историю", которую рассказывали для гостей директор Дома культуры Г. В. Галкина и заведующая библиотекой Г. Г. Уржанакова. Ведь с Рождества Христова начинается пир на весь мир - 12 священных дней до Крещения Господня.

27 Февраля 2012
У нас веселая жизнь!

Мы, пенсионеры поселка Углицкого хотим рассказать на страницах газеты "Степные зори", как много и как весело трудятся  работники нашего Дома культуры. Это, конечно, директор М. А. Кожевникова, художественный руководитель Г. А. Евченко и их помощница Н. Хухлова. Они нам устраивают замечательные праздники. Начнем рассказывать всё по порядку.

27 Февраля 2012
Живая классика

В Новоеткульской школе прошел конкурс чтецов
"Живая классика"

25 Февраля 2012
30 лет дарим искусство

В 1981 году приехали мы в Каратабан по распределению. Тогда мы – Людмила Ивановна Каширина и Людмила Ивановна Позднякова – были молодыми специалистами. Две Людмилы Ивановны. Нас никто не спрашивал, какое отделение мы закончили, класс какого инструмента будем преподавать. Раз называемся музыкантами, значит, должны уметь все – и петь, и плясать, и играть.

22 Февраля 2012
Храму быть!

Таков лейтмотив прошедшего недавно в ДК «Колос» благотворительного концерта

22 Февраля 2012
Солдаты необъявленной войны

Было ли то случайностью или Высшим провидением, но день завершения вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля 1989 года — совпал с большим православным праздником — Сретением Господним, а говоря светским языком, встречей с Господом. И потому свою встречу ветераны той необъявленной войны начали с молебна, который провел настоятель церкви Святого Апостола Иоанна Богослова отец Павел.

22 Февраля 2012
С гордостью за прадедов

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

21 Февраля 2012
Самый классный классный - 2012

В этом году в шестой раз в районе прошел конкурс профессионального педагогического мастерства "Самый классный классный". Это мероприятие не просто конкурс, это важное событие в жизни педагогов всего района, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. И это ещё одна возможность продемонстрировать, что профессионализм в любой сфере человеческой деятельности должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.  Этот конкурс открыт для всех: как для молодых, так и для опытных педагогов.