Четверг, 18 Апреля 2024

Культура

2 Декабря 2011
Нет имени дороже

Мама! Нет на свете дороже имени. И замечательно, что в нашей стране есть праздник, когда воздается должное бескорыстному материнскому труду.

2 Декабря 2011
Образование доступно всем

На базе Уйского ПУ–107 при научно–методической поддержке Челябинского ИРПО с 2004 года открыта группа для обучающихся, которые имеют ограниченные возможности.

30 Ноября 2011
Поездка в аквапарк

На осенних каникулах мы всем классом вместе с нашим классным руководителем Н. И. Абнасыровой ездили в аквапарк "Водопад чудес" в город Магнитогорск.

30 Ноября 2011
Образование с элементами творчества

В этом году к числу лучших учителей по результатам конкурсного отбора, в рамках национального проекта "Образование" добавилась учитель Черноборской СОШ Любовь Пантелеевна Коваленко.

30 Ноября 2011
Жизнь — без наркотиков!

В Вандышевской средней школе проводится акция «Защита». В рамках этой акции в нашем ДК «Юбилейный» была проведена информационно–просветительская лекция «Все о наркотиках». Она

26 Ноября 2011
Пейзажи родного края

В районном краеведческом музее открылась выставка живописи Анатолия Николаевича Мещерякова.

23 Ноября 2011
Славен край мастерами

«Пельмени — визитная карточка русской кухни», — уверяют истинные поклонники этого блюда. Любовь к пельменям объединяет тысячи людей. Доказательством этому стал первый в Челябинской области фольклорно–гастрономический фестиваль «Уральские пельмени–2011», который прошел в г. Чебаркуле.

23 Ноября 2011
Здесь свято хранится история малой родины

Когда мы говорим об истории создания Уйского краеведческого музея, нельзя не вспомнить его основателя Алексея Мироновича Крылова.

23 Ноября 2011
«Он будет вам опорой»

В ряды Вооруженных сил Тамерлан Абдулкадыров был призван с пятого курса Троицкой академии ветеринарной медицины. А исполнять воинский долг довелось ему в городе Луге Ленинградской области, там, где проходил в годы Великой Отечественной знаменитый «Лужский рубеж».

23 Ноября 2011
Учимся, творим и радуемся вместе

2011  год  для нашей Черноборской школы юбилейный,
школе в феврале исполнилось 40 лет

23 Ноября 2011
Садик-сказка

В минувший понедельник открылся после капитального ремонта детский сад «Березка» в с. Еткуль. Три месяца волнений, хлопот, неудобств, связанных со строительными работами, остались позади. Детский садик, который и прежде был уютным и теплым, стал еще краше и любимее.

23 Ноября 2011
«Старт в будущее»

Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» совместно с Министерством сельского хозяйства и Главным управлением молодежной политики Челябинской области на базе Челябинской государственной агроинженерной академии провели обучающий семинар «Реалии и перспективы АПК.

19 Ноября 2011
Тайны минувших веков

Точное месторасположение старой Челябы долгое время оставалось загадкой для исследователей. Решить ее помогла «Дорожная революция». Перед началом строительства новых трамвайных путей в районе площади Ярославского (напротив оперного театра) в прошлом году археологи обнаружили фундамент старой крепости.

Фольклорный «Оскар»
16 Ноября 2011
Фольклорный «Оскар»

В театре оперы и балета 14 сентября состоялось торжественное открытие пятого фестиваля национальных культур «Синегорье»

16 Ноября 2011
Жемчужина деревушки

15 лет существует в клубе деревни Устьянцево вокальная группа. У истоков ее возрождения стояла Лидия Павловна Абрамова. Неоднократно менялся состав группы, но костяк остался неизменным.  Да и называлась она по-разному.  А с легкой руки  Зинаиды Николаевны Шапкиной сейчас вокальная группа зовется ласково «Купавушка». В нынешний состав входят Надежда Владимировна Важенина, Надежда Алексеевна Устьянцева, Любовь Николаевна Глазырина и Елизавета Петровна Павлова и у всех свой уникальный голос.

16 Ноября 2011
Молодежная бизнес–элита

В ноябре стартует 8 цикл образовательного проекта «От Идеи к Бизнесу!»

16 Ноября 2011
Зарплата выросла

В 2012 году заработки южноуральских педагогов будут соответствовать средней зарплате по экономике региона

12 Ноября 2011
Гости из Германии и Казахстана

Неординарное событие состоялось 1 ноября на уйской земле. В этот день в ДК «Колос» при полном аншлаге с концертной программой выступили оркестр аккордеонистов земли Северная Вестфалия (город Кельн, Германия), юный талантливый музыкант из Казахстана О. Нурланов.

12 Ноября 2011
В честь тружеников полей и ферм

В старинном казачьем селе Кидыш, а также в соседних селах Бирюковке и Гусарах есть немало своих традиций и знаменательных дат. Этой осенью, в начале ноября, решено проводить праздник работника сельского хозяйства.

12 Ноября 2011
Логопеды учат говорить

14 ноября отмечается Международный день логопеда