Пятница, 29 Марта 2024

Культура

1 Августа 2012
Подпишись досрочно

До конца августа все почтовые отделения готовы оформить досрочную подписку на районную газету и ряд других периодических изданий на первое полугодие 2013 года.

1 Августа 2012
«Дело мастера боится»

В нашем районе живет немало творческих, по–настоящему увлеченных каким–то занятием людей. Гордятся своими мастерицами–рукодельницами и умельцами жители с. Петропавловки.

Рабочая специальность: престижно и выгодно
1 Августа 2012
Рабочая специальность: престижно и выгодно

Обычно при словах «высокооплачиваемая профессия» сознание выпускников учебных заведений рисует образы юристов, экономистов и менеджеров

«Диалог культур»
1 Августа 2012
«Диалог культур»

Уникальный профильный летний лагерь «Диалог культур» на берегу озера Тургояк посетил областной министр образования Александр Кузнецов

28 Июля 2012
«Улыбки моря» для станичных

Урожайным на победы стал творческий сезон для коллективов народного танца «Улыбка» и «Станица» под руководством Натальи Петровны Глуховой. Сезон, изнуряющий репетициями, подготовками к фестивалям, различным областным и всероссийским конкурсам.
Победа на Всероссийском конкуре «Браво, дети», в котором участвовало все пять составов коллективов от самых маленьких трёх- и шестилеток до  взрослых ребят. В хореографии нашим талантам не было равных. Во всех возрастных категориях в номинации народный танец они получили кубки и дипломы первой степени.

27 Июля 2012
В семье единой

Стало уже доброй традицией у жителей п. Речной в начале лета проводить День села.

Легендарный театр сыграл на челябинской сцене
25 Июля 2012
Легендарный театр сыграл на челябинской сцене

Впервые с гастролями южноуральскую столицу посетили артисты Московского театра на Таганке

«Южноуральская панорама» отметила 15-летие фотовыставкой
25 Июля 2012
«Южноуральская панорама» отметила 15-летие фотовыставкой

«15 лет собираем события» – таков девиз экспозиции

25 Июля 2012
На Южном Урале прибавилось еще 348 офицеров запаса

В Челябинской области прошла ежегодная церемония выпуска слушателей военного факультета Южно-Уральского государственного университета

20 Июля 2012
Морское братство

...в предстоящее воскресенье, 29 июля, в День Военно–Морского флота, ...традиционно встретятся на центральной площади Уйского

20 Июля 2012
«Стихом я прославить хочу…»

Из века в век российские глубинки славились своими душевными и талантливыми людьми. Вот и в нашем районе живут такие талантливые и чудесные люди, самобытные мастера литературы. К 85–летнему юбилею района в Челябинском издательстве был выпущен литературный альманах «Уральская глубинка», подготовленный заведующей отделом комплектования Уйской центральной библиотеки Н. Г. Волковой. В сборник вошли стихи и проза самобытных писателей и поэтов нашего района.

18 Июля 2012
Бэби-бум в челябинском зоопарке

Счастливыми родителями малышей стали сразу несколько животных

14 Июля 2012
Казаки собирались в Магнитке

С 27 по 30 июня в канун Дня города Магнитогорска проходил фестиваль «Играй, гармонь» с участием Анастасии и Захара Заволокиных. Народному коллективу Красноармейского района – хору русской и казачьей песни выпала честь участвовать в этом мероприятии.
На фестиваль приехало 90 коллективов, более 400 человек из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.
В первый день состоялся отборочный тур, где наш хор представил зрителям и жюри две казачьи песни. Жюри были в восторге от исполнения.  На запись «Играй, гармонь» была выбрана одна из этих песен «У казака любовь - Россия».

13 Июля 2012
Шефские традиции живы

На состоявшемся в ДК «Колос» творческом отчете о совместной деятельности коллектива педагогов и воспитанников МКС (К) ОУ «Уйская казенная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа–интернат VIII  вида» за 2011–2012 учебный год, отдельно и емко выделился блок социального партнерства и шефских связей.

12 Июля 2012
Высокий фестиваль

Во второй раз в Челябинской области пройдет международный фестиваль «Дни высокой музыки»

12 Июля 2012
«Вечерку» номинируют на международную премию

Информационная группа «Вечерний Челябинск» приглашена на торжественную церемонию награждения лауреатов V ежегодной международной премии «Лучший налогоплательщик года-2012»

11 Июля 2012
Тропинка в искусство

Еткульская детская школа искусств живет полноценной, творческой, интересной жизнью. Контингент учащихся составляет 300 человек. Как бы ни было трудно, родители понимают, что обучение музыке, хореографии и живописи непременно пригодится ребенку в жизни.

11 Июля 2012
Наши — на бажовке

В июне состоялся юбилейный, XX Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. В этом году он побил свои же рекорды массовости.

11 Июля 2012
Мир вашему дому!

8 июля в России праздновали День Петра и Февронии — день семьи, любви и верности. Для нас это праздник новый, он был учрежден только в 2008 году.

9 Июля 2012
Конкурс на лучший интернет-сайт-2012

Министерство информационных технологий и связи Челябинской области объявляет конкурсы «Лучший интернет-сайт-2012» и «Лучший онлайн-сервис-2012»