Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске отменен карантин по гриппу

18.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Челябинские школьники выйдут на учебу с незапланированных каникул в четверг, 19 января. В областном центре по решению оперативного штаба по гриппу и ОРВИ был отменен карантин в общеобразовательных учреждениях.

Причиной для отмены карантина стало снижение заболеваемости на 18%. Данное решение было принято после тщательного мониторинга и сбора данных о числе заболевших. Среди школьников их стало меньше на 33,5%, а среди взрослого населения – на 14,3%, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Напомним, что занятия в челябинских школах были приостановлены с 11 января в связи с превышением эпидемиологического порога на 38 процентов. Благодаря введенному карантину был снижен темп роста заболеваемости. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку