Пятница, 29 Марта 2024

Молодые семьи Южного Урала получат 160 миллионов на жилье

26.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области в 2017 году 275 молодых семей получат более 160 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.

Из этой суммы 60 миллионов рублей будут направлены из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Еще 49 миллионов рублей на жилье для молодых семей поступят из региональной казны и 55 миллионов рублей – из муниципальных бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат господдержку в форме социальных выплат. Те, у кого есть дети, смогут рассчитывать на компенсацию не менее 35% расчетной стоимости жилья. У семей без детей есть шанс получить не меньше 30%.

Отметим, что в прошлом году сумма на улучшение жилищных условий молодых семей была аналогичной. При этом в 2015 году субсидию смогли получить лишь 205 семей Южного Урала. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку