Пятница, 29 Марта 2024

В четырех городах Южного Урала продлили НМУ

27.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области до 19 часов пятницы, 27 января, продлены неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия первой степени опасности.

По данным Челябинского гидрометцентра, НМУ будут сохраняться в таких южноуральских городах, как Челябинск, Коркино, Карабаш и Троицк, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального министерства экологии.

Данные муниципальные образования в соответствии с постановлением губернатора должны будут организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Напомним, за смог на Южном Урале, сохранявшийся в течение десяти дней глава региона Борис Дубровский раскритиковал областные власти. По его словам, на промышленных предприятиях не было найдено нарушений, при этом население почувствовало все «прелести» этого природного явления. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку