Среда, 24 Апреля 2024

На Кубок мира по фристайлу в Миасс съехались спортсмены из 18 стран мира

24.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На стартовавшие сегодня в Челябинской области соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс съехались 66 спортсменов из 18 стран мира – 44 мужчины и 22 женщины. Честь сборной России защитят 12 скикроссменов.

Соревнования, которые по прогнозам организаторов в первый день должны собрать больше четырех тысяч болельщиков, начались в 11 часов. На них в составе российской сборной выступят четыре представителя Южного Урала – Егор Коротков, Кирилл Гладков, Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

По словам главного судьи соревнований Евгения Ворона, судейский корпус, состоящий из порядка ста специалистов, достиг полного взаимопонимания с представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS).

  ̶  Трасса в комплексе «Солнечная долина» на сегодняшний день одна из лучших в мире и соответствует трассам олимпийского уровня. В прошлом году здесь, в Челябинской области, блестяще прошел этап Кубка мира по сноуборду, поэтому сейчас мы надеемся, что и соревнования по фристайлу пройдут так же успешно,   ̶  отметил директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта РФ Сергей Назаров.

Как сообщала «Губерния», этап Кубка мира по фристайлу пройдет на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе в течение двух дней, 24 и 25 февраля. Так как международные спортивные соревнования совпали с празднованием Масленицы, иностранных спортсменов планируют приобщить к русским традициям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку