На стартовавшие сегодня в Челябинской области соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс съехались 66 спортсменов из 18 стран мира – 44 мужчины и 22 женщины. Честь сборной России защитят 12 скикроссменов.
Соревнования, которые по прогнозам организаторов в первый день должны собрать больше четырех тысяч болельщиков, начались в 11 часов. На них в составе российской сборной выступят четыре представителя Южного Урала – Егор Коротков, Кирилл Гладков, Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
По словам главного судьи соревнований Евгения Ворона, судейский корпус, состоящий из порядка ста специалистов, достиг полного взаимопонимания с представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS).
̶ Трасса в комплексе «Солнечная долина» на сегодняшний день одна из лучших в мире и соответствует трассам олимпийского уровня. В прошлом году здесь, в Челябинской области, блестяще прошел этап Кубка мира по сноуборду, поэтому сейчас мы надеемся, что и соревнования по фристайлу пройдут так же успешно, ̶ отметил директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта РФ Сергей Назаров.
Как сообщала «Губерния», этап Кубка мира по фристайлу пройдет на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе в течение двух дней, 24 и 25 февраля. Так как международные спортивные соревнования совпали с празднованием Масленицы, иностранных спортсменов планируют приобщить к русским традициям.
Поделиться
поделиться:
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub