Пятница, 19 Апреля 2024

В апреле в Челябинске стартуют субботники

20.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городские власти сделают акцент на вывозе черных мешков с мест уборки мусора

В Челябинске в начале апреля стартуют субботники, соответствующее распоряжение на днях должен подписать глава города Евгений Тефтелев. Об этом градоначальник заявил 20 марта на аппаратном совещании в мэрии.

По его словам, в этом году в уборке будет усилена роль районного звена. Акцент сделают на вывозе уже убранного мусора, так как каждую весну возникает проблема с большими черными мешками, которые никто не убирает с мест субботников, обочин дорог и т.д.

–  Участников процесса будет достаточно много. Это и сами жители города Челябинска и наши бюджетные учреждения, организации, школы. Один из основных вопросов - как организованно вывезти мусор, который мы соберем, и за который нас достаточно часто критикуют и пресса и жители, то есть наши мешки. Убираем мы достаточно хорошо, но потом процесс вывоза иногда затягивается, – отметил Тефтелев.

Точную сумму, которая будет выделена на проведение субботников челябинский мэр назвать затруднился. Помимо средств из городского бюджета различные суммы на уборку улиц, в зависимости от объемов работ, выделят районные администрации. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку