Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские пожарные предотвратили сильный взрыв в Ленинском районе

26.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Во время пожара в автосервисе серьезно пострадал один человек.

IIReWdM2Fi-800x600.jpgФото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинске пожарным удалось предотвратить серьезный взрыв при тушении здания автосервиса в Ленинском районе. С места возгорания были эвакуированы десять газовых баллонов.

На пожаре серьезно пострадал мужчина, получивший ожоги рук и головы первой и второй степени. Сначала он отказался от госпитализации, но затем все-таки дал свое согласие на лечение. Работники скорой медицинской помощи доставили его в ожоговое отделение ГКБ №6.

Сигнал о возгорании автосервиса площадью 120 квадратных метров поступил огнеборцам 25 марта в 12:40. Спустя 35 минут, в 13:15 было ликвидировано открытое горение, а еще спустя полчаса, в 13:45 пожар повышенной степени сложности удалось потушить полностью. В его ликвидации приняли участие 25 человек личного состава федеральной противопожарной службы Челябинска и 7 единиц техники. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

– Существовала реальная угроза взрыва: при тушении пожара было обнаружено 10 кислородных и пропановых газовых баллонов, которые сотрудники пожарной охраны эвакуировали на безопасное расстояние, – сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального  ГУ МЧС.

rLOBfx7x4U-800x600.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку