Понедельник, 23 Июня 2025

Обладателям «золотого» значка ГТО в Карабаше предлагают бесплатные путевки на Увильды

10.04.2017 Корреспондент: Денис Александров

Школьники, которые сдадут нормы ГТО с отличием до летних каникул, получат бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь «Орленок» на специальную спортивную смену.

«Заработать» путевки для своих детей могут и родители школьников. Условия те же – сдать нормы ГТО на «золото», сообщает «Карабашский рабочий» . Так учащихся поощряет спортивный клуб Карабаша.

– Такая смена станет своеобразным экспериментом, – цитирует директора спортклуба Олега Киприянова «Карабашский рабочий». – В нее будут включены самые спортивные ребята, занимающиеся в секциях Спортклуба. На данный момент достигнута предварительная договоренность с Управлением образования о выделении 70 путевок по цене 2500 рублей.

Заезд планируется в августе. С ребятами будут заниматься тренеры из Карабаша и других территорий. Особое внимание организаторы обещают уделить питанию юных спортсменов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:58 Челябинский парк Гагарина закроют на 14 часов из-за «Атомного выпускного»

Парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина будет закрыт для посетителей с 22:00 27 июня до 12:00 28 июня. В это время здесь будет проходить областной праздник для выпускников школ — «Атомный выпускной». Об этом сообщил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
https://t.me/chgub

17:40 Разгромивший американский бронетранспортер южноуральский боец СВО представлен к награде

С 2022 года челябинец Илья Карпович выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Он не единожды был награжден за отличные результаты и снова проявил себя наилучшим образом, пишут наши коллеги из издания «Челябинск Сегодня». В процессе штурма населенного пункта Мемрик наши военнослужащие заметили, как к врагу прибывает подкрепление, в том числе тяжелая техника — бронетранспортер американского производства. Но благодаря опыту и смекалке южноуральского бойца западная техника быстро отправилась в утиль.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru

17:39 Еще пять центров по программе «Профессионалитет» запустят в Челябинской области

Они начнут действовать в следующем году. Запуск новых центров, которые будут работать при сотрудничестве образовательных организаций и предприятий региона, анонсировал губернатор Алексей Текслер на вручении благодарственных писем работодателям-партнерам.

– Первые выпускники «Профессионалитета» – это более двух тысяч человек – уже успешно трудятся, в том числе на предприятиях оборонного комплекса, – обратил внимание губернатор. – Еще почти 14 тысяч студентов сейчас учатся.
https://t.me/chgub

Возврат к списку