Суббота, 20 Апреля 2024

Евгений Тефтелев: «Парковка на месте старинной усадьбы в центре Челябинска строится незаконно»

10.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти города могут привлечь к ситуации силовиков.

Администрация Челябинска не давала разрешения на строительство парковки на месте снесенной усадьбы в центре города, построенной в конце XIX века. Об этом 10 апреля на аппаратном совещании в мэрии заявил глава областного центра Евгений Тефтелев.

По его словам, деревянный дом усадьбы Назаровых, который был снесен на прошлой неделе, частный и находится в ведении организаций, отвечающих за культурное наследие. При этом городские власти не согласовывали никаких мероприятий, связанных с расположением парковки.

–  Если там будут производиться работы, которые нарушают закон и порядок, значит, будем принимать меры вплоть до привлечения силовых структур, – заявил Тефтелев.  

Градоначальник также отметил, что в ситуации помимо сотрудников мэрии сейчас разбираются депутаты городской думы. На сегодняшний день они предварительно установили инициаторов создания платной автостоянки на месте исторического здания. Однако пока их фамилии не разглашаются.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку