Пятница, 29 Марта 2024

Власти Южного Урала будут активней работать с малым бизнесом

09.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Правительство региона в 2018 году планирует попасть в 20-ку Нацрейтинга инвестпривлекательности.

В Челябинской области будет активизирована работа с малым бизнесом. Об этом в интервью телеканалу «ОТВ» по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил глава Южного Урала Борис Дубровский.

По словам главы региона, именно оценки представителей малого бизнеса не позволили области войти в 20-ку Национального рейтинга инвестиционной привлекательности

– Не пришли мы туда по оценкам малого бизнеса, именно это не дало нам возможность прийти в эту 20-ку. Ясно, что никто не спал и в 20-ке потому что оказались более эффективными по сравнению с нами. Что такое оргвыводы в моем понимании? Я не хотел бы, чтобы сформировалось ощущение, что я каждый раз буду принимать решения по кадрам, кого-то публично выгонять, демонстрируя свою неудовлетворенность по этому вопросу. Сейчас мы должны проанализировать, что нам не позволило прийти в эту 20-ку, что мы должны еще улучшить в своей ситуации, понимать, что наши конкуренты не будут сидеть на месте. Оргвыводы будут сделаны, и мы ими обязательно воспользуемся в практике 2017 года, чтобы на следующем экономическом форуме в Санкт-Петербурге решить эту задачу и войти в 20-ку, – прокомментировал Дубровский.  

Как сообщала «Губерния», в ходе интервью также стало известно о том, что региональные власти планируют увеличить товарооборот с Китаем до миллиарда долларов. Помимо этого речь зашла о возможностях, которые даст Челябинску высокоскоростная магистраль (ВСМ) Челябинск-Екатеринбург. В случае если ее запустят в 2023 году, в столице Южного Урала можно будет организовать мероприятия международной выставки ЭКСПО-2025, на проведение которой заявился соседний Екатеринбург.

Также Борис Дубровский сообщил о том, что Южный Урал выходит из кризиса, в регионе прогнозируется рост промышленного производства. О других темах, затронутых в ходе общения губернатора с журналистами, читайте и смотрите видеофрагменты интервью позже на нашем сайте. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский интервью Петербургский международный экономический форум рейтинг инвестиционной привлекательности

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку