Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале дополнительные 1,4 миллиарда направлены на здравоохранение

20.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Это стало возможным благодаря положительной тенденции развития экономики.

В Челябинской области в 2017 году по решению губернатора Бориса Дубровского будут дополнительно направлены 1,4 миллиарда рублей на финансирование системы здравоохранения региона. Деньги планируется выделить из областного бюджета.

Это решение было принято в связи положительной тенденцией в развитии региональной экономики. По словам вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина, в системе здравоохранения основная сумма 220 миллионов будет направлена на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба главы региона.

– Еще почти 500 миллионов рублей пойдут на оснащение лечебных учреждений, из них около 350 миллионов будут направлены на оснащение реконструированного операционного блока челябинской областной клинической больницы, введение в строй которого запланировано на конец текущего года, – пояснил Редин в ходе пресс-конференции.

В целом объем финансирования системы здравоохранения в текущем году, учитывая все программы, составляет около 44 миллиардов рублей, что больше прошлогодней суммы, выделенной на приоритетное социальное направление.

Как сообщала «Губерния», в общей сложности по решению Бориса Дубровского на реализацию в регионе приоритетных социально значимых программ будет направлено более четырех миллиардов рублей. Также, как стало известно на пресс-конференции в областном правительстве, 2,1 миллиарда рублей власти Южного Урала дополнительно направят на строительство и ремонт дорог и 800 миллионов – на газификацию населенных пунктов и модернизацию ЖКХ.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния система здравоохранения Челябинской области Борис Дубровский Евгений Редин финансирование

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку