Четверг, 18 Апреля 2024

Работа всех автобусных маршрутов в Челябинске восстановлена

26.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В ремонте находятся 30 из 130 машин.

Все автобусные маршруты Челябинска на сегодняшний день работают в штатном режиме. Об этом 26 июня на аппаратном совещании в администрации областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, ситуация с отменой половины городских маршрутов была кратковременной мерой, сейчас автобусы курсируют по городу, как и прежде. Сейчас на линии работают порядка 100 автобусов и 30 машин ремонтируются.

– Сегодня мы ведем активную работу по заключению договоров с частными перевозчиками, которые в рамках работы обновленного МУП «ЧАТ» будут выполнять рейсы на отыгранных предприятием маршрутах, – прокомментировал глава челябинской администрации.

Как сообщала «Губерния», о временной отмене 10 автобусных маршрутов из 22 стало известно на прошлой неделе. Причиной для этого стала неисправность техники и неокупаемость маршрутов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев автобусные маршруты

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку