Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале из-за перегруза опрокинулась лодка с детьми

03.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Чесменском районе в озере утонули по меньше мере четыре человека.

Вечером 2 июня аллюминиевая лодка типа «Казанка» перевернулась на озере Максимка Чесменского района. По данным регионального СУ Следственного комитета, в лодке в момент происшествия находился мужчина, его дети и дети его родственников. При опрокидывании судна все они оказались в воде. Увидев, что случилось, двое родственников с берега бросились на помощь утопающим. К несчастью, мужчины не смогли вытащить из воды родных и погибли сами.
Сведения о количестве пострадавших сейчас уточняются.  К настоящему моменту из воды извлекли тела двух мужчин, десятилетней девочки и двухлетнего мальчика. Спасатели ищут тела еще одного погибшего взрослого и мальчиков 8 и 15 лет. Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, еще четверым детям удалось спастись.
Причиной опрокидывания лодки, по информации спасателей, стал перегруз. Водоем, где произошла трагедия, не оборудован для купания или катания на лодках, а в самом плавсредстве не было спасательных жилетов для пассажиров.
Сейчас на месте происшествия находятся 76 сотрудников экстренных служб, 23 единицы техники. С родными погибших начали работать психологи. В Чесменский район выехали также следователи-криминалисты из аппарата следственного управления. По факту гибели людей на озере возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чесменский район дети озеро лодка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку