Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский школьник представит Россию на международном конкурсе по информатике

25.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На олимпиаду в Тегеран отправятся три москвича и один челябинец.

Международная олимпиада по информатике ІОІ–2017 состоится в Тегеране в конце июля-начале августа.  Каждая из стран-участниц отправляет на соревнования команду из четырех старшеклассников. В российскую сборную вошли три школьника из Москвы и один представитель Южного Урала.

Девятиклассник из челябинского физико-математического лицея №31 Денис Шпаковский заслужил право участия в международном конкурсе, став абсолютным победителем всероссийской школьной олимпиады по информатике.

По словам министра образования и науки Челябинской области Александрра Кузнецова, программирование сейчас востребовано практически в любой сфере деятельности, и участие в престижных соревнованиях открывает большие перспективы.

- Подобные мероприятия раскрывают потенциал молодых людей и дают им возможность развивать свои творческие способности, – добавил министр.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : информатика Тегеран соревнования дети

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку