Вторник, 16 Апреля 2024

В Миассе до конца года сдадут два проблемных дома, строящихся на средства дольщиков

03.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Достройка еще двух проблемных домов вызывает опасение у местных властей.

Два дома в микрорайоне №11 в Миассе (на пересечении улиц Романенко, Победы и Инструментальщиков), строительство которых ведется с привлечением средств дольщиков, будут сданы в течение текущего года. Об этом сегодня губернатору Борису Дубровскому доложил глава Миасса Геннадий Васьков. Еще в двух домах, которые находятся на территории ограниченной улицами Лихачева, 8-го Июля и бульваром Карпова, ситуация сложнее: когда их достроят, пока неизвестно. В одном из домов свои квартиры ждут девять участников долевого строительства, во втором – 107.

–Два дома, находящихся в высокой степени готовности, необходимо достроить в этом году любой ценой, – поручил Борис Дубровский. – При этом нужно найти возможность, расселить в этих домах и тех девятерых дольщиков, которые ждут сдачи третьего дома. Для четвертого дома необходимо искать инвестора.

Также губернатор потребовал от местных властей усилить контроль за работой новых застройщиков и предварительно оценивать их финансовые возможности.

Напомним, на этой неделе стало известно, что для двух долгостроев в Челябинске уже найдены инвесторы, а достроить«Чурилово LakeCity» помогут власти региона. В целом, как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области фактически порядка пяти тысяч обманутых дольщиков (официально зарегистрировано только около тысячи), большая часть из их приходится на «Гринфлайт».  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Миасс дольщики

Другие материалы рубрики
11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку