Четверг, 25 Апреля 2024

Власти Челябинской области продают кинопрокат, кузницу и гаражи

16.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Правительство региона утвердило программу приватизации на три года.

В Челябинской области планируется продать 16 муниципальных объектов недвижимого имущества. Прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы был принят сегодня, 16 августа, на заседании регионального правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского.

Большинство объектов, вошедших в новую программу приватизации, находятся в двух крупных городах. В Троицке это здание кинопроката, гаражи, кузница  и учебный корпус с мастерскими, в Магнитогорске – нежилые помещения, административное здание и административно-бытовой комплекс ремонтно-строительного участка. Еще несколько объектов расположены в Челябинске, Златоусте, Каслях, Кыштыме, Кусе и Аше.

За счет их реализации областной бюджет по предварительным оценкам пополнится на 21 миллион рублей. По словам министра имущества и природных ресурсов Южного Урала Алексея Бобракова, в первом квартале 2018 года программа будет дополнена.

По поручению главы региона руководитель областного Минимущества на октябрьском совещании губернатора с главами муниципалитетов должен будет представить результаты анализа хода приватизации муниципального имущества с 2015 года. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск программа приватизации Борис Дубровский Алексей Бобраков правительство Челябинской области министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку