Воскресенье, 13 Июля 2025

У жителя Миасса в лесу отобрали ботинки

21.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Заблудившегося мужчину в чаще оглушили и ограбили.

32-летний житель Миасса отправился в лес и потерялся в районе сада «Золотая долина» поздним вечером 19 августа. Отыскать дорогу домой незадачливому путешественнику мешали не только сгущающиеся сумерки, но и изрядное количество выпитого алкоголя.

По мобильному телефону заблудившийся миассец дозвонился до матери и пожаловался ей на свое незавидное положение. После этого связь с мужчиной пропала.

Встревоженная мать обратилась з помощью в Миасский отряд областной поисково-спасательной службы. Как сообщают в пресс-центре службы, сотрудники отряда всю ночь прочесывали лес в поисках потерявшегося человека.  Поиски результатов не дали, но к пяти утра миассец сумел самостоятельно выйти из чащи к автозаправке, где попросил у диспетчера телефон и дозвонился до родных.

Нашнедшийся мужчина рассказал, что в лесу неизвестный огрел его тяжелым предметом по голове и брызнул в глаза перцрвым баллончиком. Когда миассец пришел в себя, оказалось, что с его ног исчезли ботинки. Кем был таинственный лесной грабитель, и зачем ему понадобилась чужая обувь, пострадавший понять так и не смог.

С автозаправки родственники забрали мужчину домой на такси.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс лес поиски заблудившиеся

Другие материалы рубрики
17:18 Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия

Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub

13:45 На Южном Урале в 2025 году капитально отремонтируют пять детских оздоровительных лагерей

Ремонт коснется лагерей Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава и Еткульского округа. О важности совершенствования качества детского оздоровительного отдыха в Челябинской области сказал первый заместитель губернатора Станислав Мошаров. Недавно он посетил несколько детских лагерей в Чебаркуле, где оценил созданные для ребят условия.

— Важно не только поддерживать достигнутый уровень, но и постоянно работать над улучшением условий, уделяя особое внимание безопасности, качеству питания и содержательности воспитательных программ, — прокомментировал Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub

13:16 Южноуральские школьники провели субботник на горе и наполнили солонцы в заповедниках

Участники профильной смены «Лесовичок» школы Карталинского района посетили с экскурсией Джабык-Карагайский бор и Анненский государственный заказник. Инспекторы ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» рассказали ребятам о значении заповедников и важности проведения биотехнических мероприятий.
https://t.me/chgub

Возврат к списку