Пятница, 19 Апреля 2024

Сотрудников детсада в Трехгорном наказали за ошпаренного супом мальчика

31.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В учреждении не соблюдали температуру подачи блюд.

Двое работников детского сада №4 в Трехгорном были привлечены к ответственности за многочисленные ожоги, полученные четырехлетним мальчиком, которого воспитательница ошпарила горячим супом.

Как сообщала «Губерния», инцидент произошел в конце июля. Ребенок попал в челябинский ожоговый центр после того, как с разбегу налетел на младшего воспитателя. Женщина несла с кухни кастрюлю с только что сваренным супом.

Этот случай заинтересовал прокуратуру. В ходе проверки выяснилось, что в общеобразовательном учреждении не соблюдался температурный режим подачи горячих блюд. По санитарным нормам их температура должна составлять от 60 до 65 градусов, но на деле это требование никак не контролировалось.

После того как городской прокурор внес представление об устранении нарушений начальнику управления образования, к дисциплинарной ответственности были привлечены два виновных должностных лица. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Трехгорный детский сад дети ребенка ошпарили супом

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку