Суббота, 20 Апреля 2024

770 первоклассников в Челябинской области бесплатно получили школьные ранцы и канцелярские принадлежности

01.09.2017

Благотворительный фонд Русской медной компании сделал подарки детям к 1 сентября.

Праздник первоклассника РМК (Карабаш) - 21.JPG
Новые школьные рюкзаки и папки с комплектами всей необходимой для учебы канцелярии в День знаний подарили первоклассники из Кыштыма, Карабаша, Томинского и Варны. Ранцы для детей сшили специально по заказу РМК в соответствии с требованиями к портфелям для младшеклассников. У рюкзаков жесткая спинка, удобные регулируемые лямки для правильного распределения веса и прочная фурнитура. Кроме того, все сумки снабжены  светоотражающими элементами.

Благотворительный фонд РМК уже более десяти лет помогает семьям собирать учеников в школы.
По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, для родителей подготовка к школе означает не только приятные хлопоты, но и значительные расходы.
- Мы рады помочь сотням семей обеспечить своих первоклашек отличными школьными принадлежностями, - добавила Анна Швбарова.
DSC00112.JPG
Поддержка семей и образовательных учреждений для благотворительного фонда является одним из приоритетов. В 2017 году он направил для помощи первоклассникам в сумме 1,3 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку