Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске к 2022 году появится 500 платных парковок

23.10.2017

Первую стоянку оборудуют около Театральной площади.

В течение следующих пяти лет, до 2022 года, власти Челябинска планируют создать около 500 парковок, которые будут работать на платной основе. Об этом сегодня, 23 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, коммерческие стоянки появятся в городе поэтапно. Вложения в первый этап реализации проекта ориентировочно составят 200-300 миллионов рублей. На сегодняшний день есть потенциальные инвесторы, готовые выйти с предложениями по парковочным пространствам.

– Сейчас наше муниципальное предприятие «Городские парковки» в качестве пилотного варианта готовит проект платной парковки на Театральной площади, – прокомментировал Тефтелев. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск платные парковки Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку