Суббота, 20 Апреля 2024

Путину и Назарбаеву покажут знаменитый «Зверобой» времен войны и стол желаний

09.11.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Все мероприятия Российско-Казахстанского форума в Челябинске сегодня проходят в здании нового завода «Русские электрические двигатели»

На территории завода уже открылась выставка на тему «Развитие человеческого капитала». Сегодня ее посетят президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На выставке представлен потенциал Южного Урала: атомные разработки закрытых городов Челябинской области, златоустовское оружие, каслинское литье. Также главам государств покажут знаменитую самоходную установку «Зверобой» 1943 года, которая могла с полутора километров разбить танк противника.

выставка +_DSC1756.JPG

Как рассказала «Губернии» директор музея трудовой и боевой славы завода «Станкомаш» Надежда Тарасенко, если президенты России и Казахстана решат посетить стенд, они смогут загадать желание, которое обязательно сбудется.

выставка +_DSC1863.JPG

– Мы восстановили кабинет первого директора завода Иосифа Каттеля. Если положить руку на его стол и загадать желание, оно сбудется. Это наша традиция. Все высокопоставленные гости – министры, чиновники, которые посещали наш музей, загадывали здесь желание. Если президенты к нам все-таки зайдут, я им тоже предложу это сделать, – рассказала Надежда Тарасенко.

IMG_7323.JPGФото: Дарья Нестерова

выставка+_DSC1777.JPG

выставка+_DSC1782.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку