Четверг, 28 Марта 2024

Политолог: " Даже если вы уверены в исходе голосования, на эти выборы президента нужно обязательно идти"

04.01.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

В марте состоится главное политическое событие года: граждане России выберут президента, который будет руководить страной в течение следующих шести лет

Голосование состоится 18 марта 2018 года. Соответствующее постановление Совета Федерации было опубликовано 18 декабря (по закону выборы назначаются за 100-90 дней до дня голосования), в этот день по всей стране официально стартовала президентская избирательная кампания.

– Я считаю, что добровольно отказываться выразить свою позицию на голосовании, аргументируя это тем, что основной кандидат и так известен и у него больше всего шансов на победу, это странно и не очень умно, – рассказал «Губернии» политолог Александр Мельников. – Нет более четкой и прозрачной формы определения настроения в обществе, и голос каждого важен для формирования общей картины. Прямое голосование – это способ донести свои взгляды до высшего руководства, тем более, если вы не согласны с действующей властью и имеете альтернативную точку зрения. Действительно, Владимир Путин – это основной претендент на пост президента, но во-первых, нельзя сбрасывать со счетов остальных кандидатов и считать, что никто из них никак себя не проявит, а во-вторых, приходя на выборы и голосуя за того или иного кандидата, вы показываете ему свое доверие, даете дополнительные силы и ресурсы двигаться дальше. Каждому кандидату важно знать, сколько человек на его стороне.

Отметим, эксперты уже
называют выборную кампанию 2018
самой технологичной.  Со всеми нововведениями вас познакомит «Губерния»
в рубрике «Выборы от А до Я».  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Выборы 2018 избирком Александр Мельников

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку