Пятница, 29 Марта 2024

В крещенскую ночь в Челябинске будут работать пять купелей

15.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Желающие смогут искупаться на Смолино, Первом озере и Шершневском водохранилище

Городские власти отчитались о готовности к Крещенским купаниям. Глава Челябинска Евгений Тефтелев  рассказал, что в различных ведомствах уже прошли специальные совещания, и все службы готовы к обеспечению безопасности на праздничных мероприятиях.

В Челябинске в ночь с 18 на 19 января откроют пять купелей. Две из них будут находиться на озере Смолино (рядом с храмом "Утоли моя печали" в Ленинском районе и возле гостиничного комплекса "Смолино-парк" в Советском районе). Еще два места для купания оборудуют на Шершневском водохранилище (у "Храма всех святых"  и  в микрорайоне Сосновка, возле улицы Красных казаков). Кроме того, купель появится на озере Первом , в районе дома №1а по улице Мамина.

На всех пяти пунктах с 22 часов 18 января до 3 часов 19 января будут дежурить работники скорой помощи. Тем не менее, врачи просят граждан проявить ответственность, соблюдать осторожность и не окунаться в ледяную воду, ели есть к тому противопоказания по состоянию здоровья.

DSC.jpgФото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Крещение Шершневское водохранилище Смолино озеро Первое

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку