Вторник, 16 Апреля 2024

Глава хозпартнерства "Конгресс-холл": "Мы построим это здание в заданные сроки"

12.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Виталий Передерий рассказал, как идет подготовка к возведению самого заметного архитектурного объекта среди тех, что должны появиться в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС

Генеральный директор хозяйственного партнерства "Конгресс-холл" Виталий Передерий заявил, что строительные работы будут завершены до начала международных мероприятий. В интервью "Челябинскому обзору" руководитель учрежденного областными властями партнерства рассказал, что начать возведение конгресс-холла могут уже этим летом.

Хозпартнерство получило 300 миллионов рублей, эти средства в первую очередь направят на подготовку площадки для строительства и проектные работы. Последними занимается победитель архитектурного конкурса - московский проектный институт "Арена".
17.jpg
Проектную и рабочую документацию потребуется отправить на Главгосэкспертизу. Сделать это рассчитывают весной этого года. Тогда в июле возможно будет получить разрешение на строительство.

По предварительным подсчетам, на возведение конгресс-холла по и обустройство прилегающей к нему территории потребуется 7-8 миллиардов рублей.

Высота конгресс-холла должна составить 170 метров - больше, чем у любого из челябинских строений. При этом его площадь -  100-110 тысяч квадратных метров, что немного уступает площади городского ТРЦ "Родник". Здание будет опираться сразу на два берега Миасса и станет своеобразным мостом.

- Здание действительно уникальное в архитектурном отношении, - отметил Виталий Передерий - Но чего-то действительно невыполнимого с технологической точки зрения в нем нет. Лично у меня есть четкая уверенность в том, что мы построим это здание, и построим в заданные сроки.

Фото: ob-zor.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск конгресс-холл

Другие материалы рубрики
17:05 В Челябинске на двух автобусных маршрутах появились остановки по требованию

Теперь автобусы № 2 и 34 не будут останавливаться на некоторых остановках, если пассажиры не дадут знать водителю о намерении войти или выйти. Ожидается, что это нововведение позволит автобусам ездить быстрее.

16:29 Сельхозпредприятия Южного Урала будут воспитывать аграриев со школы и оплачивать им обучение в вузе

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

16:25 Айтишники из Озерска стали призерами хакатона по искусственному интеллекту

18 команд разделили призовой фонд в 3,6 миллиона рублей на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Сочи. Участники решали реальные задачи, предложенные органами власти и коммерческими компаниями. В число призеров вошли двое участников из Челябинской области.

Возврат к списку