Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Путин поздравил челябинку Ольгу Углеву с победой

13.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Лучшие управленцы страны побывали на приеме у президента России

Президент Владимир Путин лично поздравил победителей конкурса "Лидеры России".

Напомним, в число 103 лучших управленцев по итогам конкурса попали два представителя Челябинской области: гендиректор "Центра кластерного развития Челябинской области" Ольга Углева и директор филиала рекламного агентства "Регион-Медиа" Максим Абушаев.

Владимир Путин во время встречи попросил участников поделиться впечатлениями от конкурса.

Ольга Углева рассказала, что поучаствовать в профессиональных состязаниях ей посоветовали в первый же рабочий день в областном "Центра кластерного развития ". По совпадению это оказался последний день приема конкурсных заявок.

За звание лучшего "Лидера России" боролся и муж Ольги, у которого собственный бизнес по ремонту оборудования. Оба супруга прошли в финал, но победительницей стала лишь жена.

- В конкурсе был очень полезный кейс, когда нам нужно было предлагать решения в части демографических вызовов, которые стоят сейчас перед страной, - поделилась Ольга Углева. -  Здесь мне посчастливилось поработать с Виктором Зубковым (он у нас был наставником в этот момент, наблюдателем) и Владимиром Якушевым, получить от них экспертную оценку своих предложений в части повышения производительности труда и изменения системы образования. Потому что для нас, как для исторически промышленного региона, вопрос повышения производительности труда крайне важен.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также поздравил победивших в конкурсе южноуральцев. Он отметил, что в регионе заинтересованы в использовании идей креативных управленцев.

Из шесть жителей области, пробившихся в финальный этап "Лидеров России" пять работают в сфере частного бизнеса. Борис Дубровский отметил, что в правительстве будут рады, если эти люди пожелают реализовать свой потенциал на государственной или муниципальной службе

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Лидеры России Владимир Путин

Другие материалы рубрики
18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку