Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области на 15 процентов вырос индекс промпроизводства

19.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Самый большой прирост в сфере обрабатывающей промышленности – 18,5 процентов

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства Челябинской области увеличился на 14,9 процента. В частности, по полезным ископаемым прирост составил 7,4 процента, в обрабатывающей промышленности – 18,5 процента, в области автотранспортных средств – 10,8 процента, в металлургии – 13,6 процента.

Отметим, драйверами экономики в Челябинской области по-прежнему выступают металлургия, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства. Как ранее в разговоре с «Губернией» отметил председатель комитета экологии и ресурсосбережения Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Минченко, в Стратегию-2035 закладывается задача в перспективе диверсифицировать экономику Челябинской области, уйти от полной «металлургической зависимости». 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Индекс промпроизводства экономика Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку