Четверг, 28 Марта 2024

Впервые голосующим южноуральцам вручат модные браслеты

20.02.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

ЦИК готовит сувениры для молодых людей, которые будут голосовать в первый раз

Молодым южноуральцам, которые придут на избирательные участки 18 марта 2018 года и будут участвовать в выборах впервые, вручат силиконовые браслеты с надписью «Выборы президента 2018». Об этом «Губернии» рассказал председатель региональной избирательной комиссии Сергей Обертас.

– Нам важны все категории граждан, мы много работали с маломобильными избирателями – меняли локализацию участков с верхних этажей на первые. Что касается молодых избирателей, то есть соответствующее указание от ЦИК: обратить внимание на эту категорию людей. Каждый субъект самостоятельно определял, как он будет это делать. Мы решили вручить браслеты, это модно, интересно, – рассказал Сергей Обертас.

Заготавливая браслеты, область ориентировалась на общее количество молодых людей, которым на момент выборов исполнится 18 лет и на то, что на выборы придет большинство из них. Однако представители регионального избиркома все же советуют молодежи прийти на избирательные участки пораньше, чтобы точно получить браслет. Кроме силиконового украшения, во время выборов будут раздавать флажки трех цветов с такой же надписью, как и на браслете. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния выборы

Возврат к списку