Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области начали формировать списки объектов благоустройства для рейтингового голосования

20.02.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

До 22 марта южноуральцы с помощью голосования выберут, какие парки и скверы будут приведены в порядок за счет федеральных средств

Как ранее сообщала «Губерния», от жителей Челябинской области поступило более 40 тысяч обращений с предложениями по благоустройству. Сейчас из них формируются списки для рейтингового голосования, чтобы каждый мог выбрать тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в благоустройстве.

Как рассказал сегодня, 20 февраля, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, некоторые муниципалитеты уже составили списки для голосования. Так, например, в Еманжелинском районе в список вошли семь территорий – несколько скверов и детский парк. В Миассе – 13 объектов, среди которых скверы, детский парк, набережная и мини-стадион на берегу поликарповского пруда в поселке Динамо. В Копейске в список для рейтингового голосования вошли сразу 18 территорий: 12 скверов, три парка, площадь, памятник и улица. В Златоусте уже представили эскизы обновленных парков.

– Важно не какое количество объектов будет выбрано, а насколько единая позиция у граждан, проживающих в данном населенном пункте, по поводу этих объектов. Больше - не значит лучше. Хотя никаких ограничений нет, – пояснил «Губернии» Виктор Тупикин.

Напомним, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных пространств Челябинская область получит 1 миллиард 54 миллиона рублей. Какие именно парки и скверы приведут в порядок, решат южноуральцы.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : городская среда благоустройство Виктор Тупикин Большая редакция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку