Вторник, 23 Апреля 2024

Перешел с бензина на газ – получил льготу: Борис Дубровский выступил с инициативой областного закона

21.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Об этом губернатор заявил сегодня, 21 февраля, на оглашении послания депутатам Законодательного собрания региона

При переходе на газомоторное топливо южноуральские автовладельцы могут получить льготы на транспортный налог. С таким предложением выступил губернатор Борис Дубровский. Таким образом правительство намерено стимулировать жителей области использовать экологически безопасные виды топлива, поскольку по данным министерства экологии региона, порядка 30 процентов выбросов загрязняющих веществ приходится на выхлопы автотранспорта.

Изменения в региональный закон о льготах по налогу на движимое имущество для стимулирования природоохранных корпоративных программ будут внесены на рассмотрение Законодательного собрания области. Какие еще изменения ждут автолюбителей в этом году в материале «Губернии» .

– Считаю это примером органичного сочетания механизмов формального и неформального управления, что даст необходимый эффект при решении задач комплексного развития региона, – отметил Борис Дубровский, обращаясь с ежегодным посланием к депутатам Законодательного собрания Челябинской области.

Также губернатор отметил, что охрана окружающей среды остается ключевым приоритетом для правительства региона. Так, в области были реализованы мероприятия по созданию кластеров для переработки твердых коммунальных отходов, сводных томов расчетов по загрязнению атмосферного воздуха, внедрению новых природоохранных практик на производстве. 

– На Магнитогорском металлургическом комбинате приступили к реализации масштабной программа «Чистый воздух». Подготовлено соглашение о сотрудничестве правительства области с группой «Мечел». Ее челябинские предприятия направят на природоохранные мероприятия более миллиарда рублей в течение ближайших двух лет. К процессу подключились Челябинский цинковый завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, предприятия группы «Энергопром». Особенно ждем «Фортум», – подчеркнул глава региона.  


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Законодательное собрание Челябинской области Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку