Четверг, 28 Марта 2024

На Южном Урале ЕГЭ сдают родители школьников

27.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Взрослые снова сядут за парты, чтобы написать экзамен по русскому языку

В Магнитогорске сегодня проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее участники поменяются ролями с собственными детьми и опробуют на себе всю процедуру сдачи единого госэкзамена по русскому языку, от входа на пункт проведения испытаний до получения результатов теста.

За парты в числе родителей сядут сотрудники областного министерства образования и науки, глава регионального центра оценки качества и информатизации образования, а также председатель магнитогорского родительского совета.

После экзамена его участники вместе с общественными наблюдателями проведут круглый стол, посвященный актуальным особенностям организации ЕГЭ.

Как рассказала замминистра образования Челябинской области Елена Коузова, Южный Урал уже не в первый раз участвует во всероссийской акции по сдаче ЕГЭ родителями и чиновниками. Мероприятие проводят, чтобы лучше объяснить родителям выпускников особенности экзамена и показать его прозрачность.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск ЕГЭ образование экзамен

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку