Добровольцы из Челябинской области примут участие в подготовке WorldSkills Kazan 2019 в статусе ресурсного центра по набору волонтеров
Вчера, 26 марта, организаторы чемпионата подписали договор с южноуральскими волонтерами. В состав команды от Челябинской области войдут 25 человек. Всего для проведения мероприятия будут привлечены 2,5 тысячи волонтеров.
По словам руководителя ассоциации волонтеров Южного Урала Александра Носкова, отбор добровольцев стартует в начале следующего года.
– Кандидаты должны знать иностранные языки, уметь быстро принимать решения, обладать богатырским здоровьем и свободным временем. Волонтеры будут встречать и сопровождать гостей и участников соревнований. А также помогать им во время состязаний, – пояснил Александр Носков.
Поделиться
поделиться:
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub