Пятница, 29 Марта 2024

В Златоусте установили экобокс для сбора батареек и ртутных термометров

09.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Контейнер для опасных отходов находится у входа в национальный парк «Таганай»

Златоуст присоединился к всероссийскому проекту «Экобокс». Контейнер для сбора опасных отходов установили у входа в новый визит-центр в Центральной усадьбе. Он имеет два отделения: одно для отслуживших батареек, а второе для энергосберегающих ламп и ртутных термометров. Мусор будут забирать раз в три месяца и отправлять на переработку.

– Всероссийский проект «Экобокс», к которому мы присоединились, – это полноценный цикл безопасного сбора вредных бытовых отходов. Кроме того, одной из его основных задач является экологическое просвещение и формирование экологической культуры населения, – цитирует директора национального парка «Таганай» Алексея Яковлева пресс-служба нацпарка.

Благодаря экобоксу ежегодно можно отправлять на переработку более четырех тысяч энергосберегающих ламп и более 350 килограммов батареек.

IMG_8252.JPGФото: taganay.org

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Златоуст экология экобокс Таганай

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку